Общество

Почему тут в "Ответах" мне - русской - часто пишут, что русских (а значит и меня) нет? Я ведь есть! и 82% других русских

ВОТ ПРИМЕР - ЦИТАТА: "Русские" - это не совсем национальность, это скорее принадлежность к культуре одного большого государства. Не зря же слово "русский" прилагательное, тогда как все обозначения наций - существительные: немец, француз, поляк....Только об этой тонкости сейчас мало помнят."
=))))
Ты, порожденье Ада, пойми... руссские, как нация есть. Это я тебе говорю.... ты не видела, что творилось на Волге, в 42 году. И самое главное, Вас, ёрдрёна мать, не понять. :-) упёртые, вы, што ли.
Странные вы люди... очень странные.
Дарья Асанова
Лучший ответ
Будь аккуратна.
Некоторым только и надо, чтобы в дурацкие разговоры нас втягивать, не позволяя таким образом сосредотачиваться на действительно насущных вопросах.
Это ответная реакция на националистические лозунги "Россия для русских" и им подобные.
Согласитесь, что в России исторически не следили за "чистотой нации" и прочим тому подобным бредом. В результате - россиянки самые красивые на земле. Это оценка иностранцев, от отмечают, что в России красивых женщин просто много!
Хотя подобное заявление, которое вы привели, тоже крайность. Русские просто легче принимают в себя другие национальности чем остальные народы, но это ничуть не мешает русским оставаться абсолютно русскими:)
Гор Маман
=)))) Значит, ты считаешь - это НОРМА !!!
Тот, кто так говорит, сам черножопый. Названий наций, являющихся прилагательными, много: american - американец/американский. А генетически русские очень однородная нация. Источник: книга "Русский генофонд на Русской равнине".
Nurba Nurba
=)))) а где взять эту книгу и кто автор?
Вообще то Скифы, но Русы тоже принадлежат к Скифам и Алтайской семье...
А есть ищё такая нацыя Маасквичь))))))))
Oksana Goncharova
Oksana Goncharova Я пашутил! Я больше так не буду. Прости бедного еврейскаго юнышу!
=)))) ну какой жа ж ты яврейски! ты ж прастой саветский кед!
Мы были и "русичами"
Не принимайте близко к сердцу, плюрализм.
то что вы сказали и то что написано в цитате немного разые вещи. здесь не оспаривается о существование этого термина, а лишь оспаривается его значение не стоит кидаться из крайностей в крайности, поизучайте историю своей родины, если этого не сделали раньше, хотя если бы изучали таких вопросов не возникло бы...
=)))) Утверждать что русская нация не существует на основе только того, что слово "русский" - национальность, --это просто тупость.
Вся приведенная цитата - не более чем схоластика.
Так могут говорить лишь недалекие или обозленные люди. Россия большая страна и проживает на её територии множество людей различных национальностей. Так что верней всего будет сказать так: "Национльнасть - русский, а гражданство - российское. "