Общество

Как утилизировать ненависть к людям, которые издевались над тобой в школе и психические последствия этих издевательств?

Найти этих людей и утилизировать их проще и быстрее а главное эффективней чем посещать психиатра, психоаналитика ипрочих много лет
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Яна Иванова Это сильно незаконно, так что мне не подходит.
проси Бога, чтобы он дал тебе прощения им... я так же имею одну такую стерву, что не могу простить.... постоянно прошу дать мне это прощение.... а ненависть в душе она же разрушает тебя.... ну пока у меня тоже не получается.... а ещё для тебя ...время лечит... а школьные годы очень часто отражаются на психике и. т. п.... но есть такое выражение... сам себя не обманешь... и только ты знаешь КТО ТЫ ЕСТЬ.... если есть грешки за тобой исправляй их... стремись быть лучше, добрее и. т. п.... а время излечит.... желательно с этими людьми не жить рядом и не видеть их, чтобы не всплывали воспоминания...
Alexey Литвиненко
Яна Иванова бога нет.
Надо понять, что обида прежде всего отравляет тебя самого. Прости им. Бог с ними. Не вороши прежние неудачи, постарайся вспоминать что-то хорошее. И жить станет легче.
Денис Мягков
не знаю, никак наверно, в школе нет а вот дома и у меня такое было, до сих пор вспоминаю и ненавижу, они мне жизнь сломали своей злобой
У меня это не перешло в ненависть к людям, а научило меня терпимости к другим.
Яна Иванова У нас явно разные ситуации.
Перерости их, плюнуть и размазать. Может курсы повышения самооценки, но застревать в прошлом нельзя.
Павел Гридин
Все оставить в прошлом, и как в омут головой к новым испытаниям
Яна Иванова Последствия есть последствия их в прошлом не оставишь.
Да прости их! Им наверное стыдно теперь! Дети бывают очень жестоки, а взрослыми осознают это... Я лично издевалась над маленьким (рост). А он теперь большим человеком (положение) стал. Может я ему помогла СИЛУ ВОЛИ воспитать....
Tima Lonni
Считать не их в этом виноватыми, уроды всегда есть и везде, а себя, потому-что ты им сам дал эту возможность, считать себя глуповатым а их дегенератами, в прошедшем времени.
Ну понятно теперь откуда ноги растут, я же не знала, что над тобой совсем шутить нельзя, а то укусишь третьей головой.... Бр-Бр, все будет хорошо, а тебе больше заняться нечем, да, как сюда почти 3000 тыс. вопрос написать? Я бы тоже диагноз поставила)