Общество
Если бы ваш несовершеннолетний ребёнок попросил вас подписать разрешение на смену фамилии, вы бы подписали?
по закону граждане могут менять фамилию с 14 лет с разрешения родителей. Вы бы подписали?
Конечно, мне мои подписали... даже помогли с бумажной волокитой!
нет.. . и совершеннолетнему не подпишу.
Моя недавно такой разговор заводила, говорит фамилия не нравится. Ответила ей, что ее любимый дедушка мечтал, чтобы наша фамилия продолжалась, а у нас одни девчонки рождаются, да еще вот фамилию пытаются менять. Сказала ей. что до 18 лет согласия не дам, а там пусть сама решает!
Разумеется.
в 14-ть нет, предложила бы подождать до 20-ти.
смотря какая фамилия
Смотря чем мотивировано такое желание. Может быть, у ребенка неблагозвучная фамилия, из-за которой он страдает. Тогда надо менять без разговоров. Или, может, он обижен на кого-то из родителей. Тогда лучше поговорить с ним, попробовать эту проблему решить. Если же это просто баловство, лучше не идти на поводу.
Без базару. Её жизнь - не моя. Пусть сама и решает
подписала бы, но сначала разобралась бы в причине такого неожиданного желания
Конечно нет. Пока он живёт в моей семье, он должен быть частью семьи ("Часть команды, часть корабля"). Вырастет, будет сам себя обеспечивать, уедет из дома, тогда пусть хоть пол меняет.
Не в коем случае. Сын последний продолжитель рода и фамилии. Одни девчата кругом, а им чего переживать? Замуж выйдут, какую захотят такую и возьмут. Это мужа головная боль.
разрешил бы наверное