Общество
Люди, вы не замечали за собой чувства превосходства над Третьим Миром (см. внутри)?
Ну признайтесь честно, вы когда смотрите на карте мира на всякие африканские, мусульманские, латиноамериканские, индусские государства, разве у вас сразу не проносится в голове такое снисходительно-презрительное "ах, эти...". Или когда смотрите новости и слышите об очередном теракте или стихийном бедствии в каком-нибудь Афганистане или Бразилии, разве не думаете "ах, там...". То есть мы воспринимаем Третий Мир как что-то, где может произойти что угодно и как угодно, где все делается по-уродски и неправильно (а так оно все и есть на самом деле). Ну и презираем и ненавидим его, прямо или подсознательно. Речь идет, разумеется, только о нас, то есть европейцах и отчасти восточных азиатах.
да, только недавно думала о том, что умри 10 тысяч англичан вместо японцев - возможно действительно как-то интенсивней прочувствовала бы факт. это достаточно неразумно, поэтому я, дабы не опуститься в своих глазах, объясняю себе это неверием в их существование, в их человеческую природу. это все так же дискредитирует широту моего умственного осознания мира, зато сохраняет нетрунутыми мои душевные качества.
Куды ни на.. . Это им в пору так думать...
Видишь, нормальным людям это в голову не приходит, долбоеб малолетний!
Галина Прядченко
Мне 23, вообще-то, шлюха.
Зачем же так . Каждый пожалуйста за себя. Я лично их не призераю, и тем более нет ненависти. А что до третьего мира? Тут вопрос. Надо сначало выяснить, кто второй?
Галина Прядченко
Мы, например.
Признаюсь честно: мы сами принадлежим к Третьему миру. По множеству параметров.
Да нунах эту большую Восьмерку или кто она там, я бы с удовольствием переехал на ПМЖ в Бразилию, "где многа диких абиззян". Или в любую другую экзотическую страну. На какие-нибудь экзотические деньги.
Галина Прядченко
Я про отношение говорю, а не про то, где жить лучше.
Нет, не приходит! Жаль несчастных, где бы не жили. Нас тоже так воспринимают, как Вы пишите жители США и Европы! Мне это безрпзлично!
Россия это четвертый мир. Это именно у нас происходит все, что угодно.
Индусы это вообще арийцы, а посему априори выше всех.
Мусульмане это воины, таков их менталитет, поэтому сильнее европейцев.
Евреи правят миром.
Такова реальность.
Евреи правят миром.
Такова реальность.
Nazira Amirkhanova
А ты типа, самый умный? Всех на свои места поставил.
Галина Прядченко
Страна четвертого мира могла запустить в космос первого человека, изобрести самолет, радио, лучшую военную технику в мире?! Соображайте. Россия вообще ни к какому миру не принадлежит по сути, но в любом случае грех ее относить к отбросам человечества.
Нет... я не замечала как то...