Работодатели с недалёким умом - думают только о том, что возможно пожилой будет больше болеть, а не работать.
А то, что молодой, ничего не зная и ничего не умея будет на работе только дурака валять, им невдомёк.. .
Моя жена работает в должности директор по работе с персоналом много лет - опыт приличный.
Её личное мнение - у молодёжи гипертрофированное самомнение при минимуме знаний, в голове карьерный рост вместо работы, необязательность и интернет зависимость, как наркотик...
Общество
Чем старше человек - тем больше опыт и тем ценнее сотрудник. Но почему вероятность трудоустройства с возрастом падает?
По мне так лучше в возрасте, молодые не стесняются обмануть, украсть, подставить, что бы самому занять место, такое оно поколение пепси....
И болячки уже не за горами. Лучше всего - средний возраст. Пока выучатся.... как правило, молодой человек гораздо быстрее въезжает в курс дела.
У старшего воэроста больше опыта и действительно ценнее сотрудник.
не только вероятность трудоустройства!!!!)))))
1. с озрастом падает трудоспособность.
2. если к опредленному возрасту человек ничего не добился - значит никакого положительного опіта у него нет, или же он просто неудачник - а ни та ни єта категория людей не пользуется спросом на профессиональном рінке
3. и потом возникает вопрос - если он такой опітній и т. д. то очему же до сих пор не может хорошо трудоустроится.
вот приблизительно так думают руководители.
Анна Стрельцова
Это молодёжь думает о том, чтобы всех расталкивая пробиться на самый верх. Их не интересует сама работа - она для них лишь средство продвинуть себя. Причём не важно кем, чем и как... главное - офис... предел мечтаний одноклеточных... Вот из них и состоит "офисный планктон"... это выражение очень точно определяет молодых...
Многие так не считают (..это проблема нашей страны.
Полагаю что специалисты не нужны. Нужны управляемые, лимитные, с "верхним" образованием.... чтобы проще двигать их по шахматной доске.