Общество

Чем ценна гречневая крупа? Почему не скупали перловку, рис, горох, пшено?

В ней железо. Полезна импотентам.
Елена Лапига
Лучший ответ
Я знаю что её советуют людям с сахарным диабетом! А я к ней безразличен!
На гречку очень эффективно ставить в угол непослушных детей. Никакие горохи с перловками даже рядом не лежали. Другого объяснения не вижу.
Iskander Nadirov
Кайракбай Есенов Вообще в своё время ставили на горох.
Гречка очень полезна и питательна, эта крупа считается одним из лучших диетических продуктов.

Гречка богата важными питательными веществами, микроэлементами, содержит витамины В1,В2 В6, РР, Р, рутин. В гречневой крупе содержится фосфор, кальций, йод, соли железа, лимонная, щавелевая и яблочная кислоты.
Гречка способна заменить мясо, белки, содержащиеся в гречке, легко усваиваются и хорошо растворяются. А вот углеводов в гречке меньше, чем в других крупах, поэтому она и считается ценным диетическим продуктом. Особенно полезна гречка с молоком.

Гречка очень полезна при атеросклерозе, остеоартрите, гипертонии, отеках, при заболеваниях печени. Блюда из гречки очень полезны для желудочно-кишечного тракта. Гречка обладает свойством укреплять капилляры и снижать уровень холестерина.

Полезна не только гречневая крупа, но и препараты из листьев и цветов гречихи. Они оказывают заживляющее действие, способствуют укреплению и проницаемости кровеносных сосудов, оказывают лечебный эффект при заболеваниях верхних дыхательных путей, кори, лучевой болезни и др.
Все же на диете, гречневой
гемоглобин повышает и железо.... Кажись. Ну у моей дочки анемия-так ей сказали питаться усиленно гречкой.
Нет никакой ценности у гречки. С советские времена придумали миф, что она полезна, так как со жратвой были проблемы. Даже пшеницу закупили за границей.
Рис для суши нужен, а так в целом он не вкусен и особой пользы не несёт.
Пшено содержит полезные микроэлементы.
Горох полезен белками. Перловка медленно усваивается и поэтому у неё меньше риск вызвать ожирение.
Нина Дудка
Сроками хранения.
Aurum Line
Вкусная потому что.
Юлия Филонова
Нина Дудка Совсем нет.
из-за пожаров. люди думают что голод начнётся. да и видимо её моло осталось