Общество
Почему американские дети так салютовали американскому флагу в 1941 году?

Вообще-то не все американцы так салютовали, а те, которые имели немецкие корни и таким образом, олицетворяли "мнимый" патриотизм!
Миха =)
Нет, это салют Беллами. При клятве американскому флагу. Все было пристойно и отменили его в 1942 т.к. "он на Берию похож", в смысле на фашистское приветствие.
«Американские фашисты салютуют Вашингтону как первому фашисту. »
Как и все американские профашистские организации той эпохи, эта организация считала себя «на 100% американской» , была предана Конституции и флагу США. Германо-Американский Союз работал против коммунизма, во имя «по-настоящему свободной Америки» , и он видел необходимость защищать американский народ (American Folk). Союз проводил многолюдные собрания повсюду в Соединённых Штатах, и устраивал летние лагеря для американской нацистской молодёжи, которые были смоделированы по образцу лагерей Гитлерюгенда.
"Лагерь "Зигфрид" около Нью-Йорка. 1937 год. "
Германо-Америкнский Союз активно принимал в свои ряды новых соратников, и проводил мощную пропаганду американского нацизма. Он издавал журналы, газеты, брошюры, организовывал демонстрации, юношеские лагерея, основанных на опыте Гитлерюгенда, но имевшие американистскую направленность. Известны случаи членства целых американских семей в Союзе и семейного пребывания в лагере. Такая практика была в лагере «NORDLAND», расположенном в Нью-Джерси. Известны факты поддержки и посещения этого нацистского лагеря членами ККК.
«Германо-Американский Союз, лагеря»
Со временем демонстрации Германо-Американского Союза стали заканчиваться массовыми столкновениями и даже уличными боями с другими группами, в особенности с ветеранами первой мировой. Февральское собрание Германо-Американского Союза было проведено в день рождение Джорджа Вашингтона. На Madison Square Garden собралось более чем 20 000 нацистов и их сторонников, которые простирали правые руки и кричали "Heil Hitler!".
«Клятва верности флагу США»
Постпенно клятва верности флагу США распространилась на все сферы жизни, включая армию.
http://www.liveinternet.ru/users/juggernout/post106071493/

«Германо-Американский Союз, лагеря»

«Клятва верности флагу США»

патриотизм
Миха =)
Клятва верности флагу США, ритуал до 1942 года. Салют Беллами.
Перед клятвой ладонь правой руки тыльной стороной обращалась к груди, затем рука резко вскидывалась вверх, после чего и произносилась клятва. Данный жест назывался «салютом Беллами» (Bellamy salute).
В 1942 г. в связи со сходством «салюта Беллами» с нацистским приветствием Конгресс принял решение впредь произносить клятву, положив правую руку на сердце.
Кодекс о флаге США установил также ритуал для мужчин в головных уборах (снимать головной убор правой рукой и, касаясь им левого плеча, держать правую руку на сердце), а также для военных (стоять лицом к флагу по стойке смирно и отдавать ему честь).
Sergei Rudechko
Материал из Википедии
им за это мороженое обещали.
Миха =)
Укажи источник.
Sergei Rudechko
У Гаврилова - источник Википедия.
Да и с мозгами у не что -то не то.
Это немецкие школьники на уроке где присутствует гость из США.
Хотя по тени от флага - 100% можно сказать что это фотомонтаж! Она неправильная! Флаг дорисован.
Миха =)
Нет, это настоящий снимок сделан на Гавайях в 1941 году и мог быть сделан по всем США до 1942 года.
Миха =)
Sergei Rudechko
Материал из Википедии