Общество
Ну не уж то так и сгинет Россия без боя, в алчности и пьянстве?
Последняя перепись населения, увы об этом говорит...
И еще в наркотиках, разврате и гламуре
Анна Старостина
Гламур изначально был просто протестом против серости глэм-рок так называемый, а потом как обычно всё исковеркали, этому человечеству что ни дай - всё испоганят, Милочка.
Дело в том, что вопрос о том, кого «сбрасывать с корабля» по мере сокращения «пирога» решился не в рамках феодально-административной модели, а по чисто политическим механизмам. Другого, собственно, и быть не могло, уж слишком велика (пока? ) наша страна, но политиков у нас сегодня практически нет. А для феодалов-администраторов стало откровением, что если «Гарант Конституции» сохранит свой пост, то вся «команда» «Отца нации» потеряет свои посты и возможности, большая часть – значительный объем «честно нажитого» капитала, а некоторые – и свободу (если не жизнь) . Независимо от сегодняшнего статуса!
Абсолютно аналогичная ситуация будет в противоположном случае, разве что за одним небольшим исключением – некоторые из команды «Гаранта Конституции» смогут получить политическое убежище в Англии или США. Другое дело, что сама мысль о «жизни на одну зарплату» , которая в этом случае для них практически неизбежна, вызывает у них ужас.
Массовое осознание этого обстоятельство пришло к представителям российской «элиты» только в конце года – и это вызвало, в прямом смысле этого слова, шок. Его последствия я буду обсуждать в прогнозной части настоящего текста, но, в общем, сегодня не вызывает сомнений, что тот «фазовый переход» , который я планировал на текущий год, произошел несколько раньше и, не исключено, что его спровоцировали как раз чрезвычайно удачные внешние обстоятельства, которые не только дали возможность «элите» отойти от «мобилизационного сценария» , но и показали, насколько сильно ухудшилась объективная ситуация в стране.
Еще в прогнозе обсуждались основные идеологические сценарии, которые должны были получить развитие в прошедшем году. Я считал, что это сценарии националистический и имперский. В реальности мы получили даже больше. Националистический сценарий проявился в выступлениях на Манежной площади, многочисленных конфликтах на национальной почве, информация о которых скудно просачивается из регионов, и во многих
а кто тебе сказал. что она пьет?
Анна Старостина
Блин ну если я каждый день вижу как люди на остановках похмеляются, значит вчера пили, это же элементарно Юрий. Почему имя с маленькой буквы написал своё?
Странно.... От пьянства сгинуть - это понятно. Но как сгинуть в АЛЧНОСТИ, я не понимаю?
Нет.
Да ладно, Голландия нарки все и живут не жужжат, а у нас менталитет сраный.
Россия 500 лет спивается и вымирает, а еще не сгинула
Поднимайся на бой, Паша. Только трезвым альтруистом.
На "Ответах" несколько дней назад был опрос на эту тему. Пьют 28%
Нет. Сперва от алчности сгинут евреи. Потом от пьянства Англичане, потом . Руские с похмелья проснуться увидят страшную картину и будут строить пирамиды для захоронения народов.
Сгинет если только наступит обещанный конец света, а так еще постоит.
Не хотелось бы в это верить...
Россия пьёт, а остальные наливают что ли? Мы не одни любители принять на грудь. И наша страна не собирается никуда сгинуть, это преждевременная реакция на нынешнее состояние общества. Целая страна не может погибнуть от обычной водки. Нужны причины посерьёзней.
А кому воевать-то? Большинству всё по х.. . На хлеб всегда хватит, зрелищ по ящику - завались, дешёвая водяра или её эквивалент всегда найдётся. А правительству это только на руку - стадом управлять легче. Сейчас ещё пенсионный возраст подымут и без водяры вымрем.
а почему бы и нет? ни что не вечно под луной
Шишь вам !
только заметили?? ?
Самые опасные напитки по информации ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) - пиво и вино\шампанское.
За год в Российской Федерации умирает около 1млн человек, как следствие выпитого, алкоголиков из них не более 50 тысяч. Причина - замерз уснув в сугробе, сгорел от непогашенного огня, отравился и т. д.
Афганистан - 14,5 тысяч погибло за 10 лет. Пьянство - 40-50 тысяч (только от отравлений алкоголем) за год в те же года. Афганистан - это национальная трагедия, а пьянство - национальная гордость.
Пьянство в России развивается с большой скоростью примерно с 60-х годов 20 века. До этого употребляли в 10-30 раз меньше.
Нынешние показатели пьянства в России в умеренных размерах превышают максимально допустимую норму на человека в 2-3 раза. (максимально допустимая - уничтожающая генофонд нации)
Количество домов для неполноценных детей (даунов и алигофренов) с 60-х годов по наши дни увеличилось в 18 раз. Дети с отклонениями рождаются в основном спустя 9 месяцев после больших праздников. (население России за каждый год последние 20 лет уменьшается примерно на 770 тысяч человек.. . это с учетом того, что в РФ въезжают огромные количества "друзей из ближнего и дальнего востока" и Молдавии)
Стакан и в бой