Смотрю сейчас по ОРТ фильм про гениального композитора Леонида Дербенёва.
Лженаучную теорию о часовых поясах нихто ниадменял, так што вся Россия кино уже посмотрела, и все понимают, о чем я говорю.. .
Фильм совсем новый, только что снят.. .
Когда речь идёт о творческих и деловых успехах Дербенёва, на весь экран красуется глубокоуважаемая мной Алла Борисовна и рассказывает, как в 197... году давала в первой СССР частной студии звукозаписи Дербенёва интервью бюргерам из ФРГ и всё такое.... Звучат уважаемые фамилии Гайдай, Куравлёв и много ещё каких.. .
Когда речь идёт о том, что Дербенёву не разрешили подписать контракт на работу в Голливуде, голос диктора звенит негодованием, но ни одной фамилии не произносится. "Было принято решение... " и всё.
Но ведь решение принялось не само по себе, его принимали конкретные люди. Кто-то же, облеченный властью, написал на заявлении: " Отказать, ввиду.... "
Почему мы не знаем фамилии этого человека? Он, дай ему Бог здоровья, если жив, уже заслуженный пенсионер и всё такое. Почему его не посадили перед камерой и не попросили рассказать, чем он руководствовался?
Отсюда простой вывод. ВЛАСТЬ в России - НЕПРИКАСАЕМА . Даже бывшая, совсем другая, коммунистическая в данном случае, но всё равно - НИТРОЖЬ! РОГА АБЛАМАЕМ!! !
Кто хочет поспорить- милости прошу.
Общество
Откуда в России такая покорность перед властью любой, нынешней и УШЕДШЕЙ, сгинувшей десятилетия тому назад? (+)
А как тут поспоришь? Всё верно вы говорите.
потому, что каждый завтра окажется на месте предшественника и круговая порука, которую видать из-за отданных на откуп, служит некоей предпосылкой безнаказанности )
страна рабов страна господ
Думаю, отголоски крепостного права....
И бла-бла-бла. Читать не стала. Пробежалась глазами. Потому что и Ленин, и Сталин, и Брежнев и многие другие сделали очень многое для своей страны! И отрицать это просто тупо.
А вот Ельц и Горбач - сатанюги. Про Медведева рано говорить, он только заступил. Но уже неплохо себя проявил в конфликте с Грузией. После этого я его и зауважала. Я думала, мы будем сидеть и смотреть, как наших бьют. Ан нет.. . Мне нравится политика Путина и Медведева. Они заявили всему миру, что с Россией надо считаться.
Дело не во власти, дело в людях, какие люди такая и власть!! А люди сейчас делятся на ведущих и ведомых, индивидумов очень мало!!! Ведущие по сути своей хитрожопые, извиняюсь за сленг, а ведомые ленивые (зачем им думать, когда за них всё придумают и сделают, сами не хотят брать ответственность на себя и вступать в противоборство) , вот и живут так, как стадо баранов, ждущих, когда главный баран мыкнет и потащит всё отаро туда куда ему выгоднее! !
Отсюда мораль... всем плевать! Каждый сам за себя!! !
Николай Синицын
Адсюда, Насть, простая мораль...
Когда я читаю в той же Википедии, например, про классику Голливуда, фильм "Великолепная семёрка" и вижу: - Юл Бриннер (годы жизни) - родился во Владивостоке... -Чарльз Бронсон (годы жизни) - родился в Литве... у меня невольно накатываются слёзы гордости за Россию... История не знает сослагательного наклонения, поэтому мне просто интересна фамилия долбоёба, лишившего меня возможности прослезиться лишний раз, прочитав в титрах оскароносного фильма: Music- Leonid Derbenev.
И коммент на адвет Вароны...
Видите ли, уважаемая птица... Все те фамилии, которые Вы привели в своём ответе, ВЫСОЧАЙШЕ разрешены к обсуждению, поруганию и осмеянию... Но как только Вы надумаетесь спуститься на уровень-два ниже в любой ветви власти, законодательной, исполнительной, судебной....неважно...,вы с разгону ударитесь в такую стену, как та Ваша тёзка в шлагбаум-баум-баум....Фамилий нет. Людей нет. Было принято решение иниибёт.
И коммент на адвет Вароны...
Вы удивитесь, но люди, которых многие считают "бывшей властью", "кровавой гэбней"/"выходцами из КГБ" (в зависимости от отношения) и т. д. - до сих пор управляют страной и её регионами.
Николай Синицын
Не удивлюсь. Я-реалист. Отсюда и вопрос, ага...
Но когда я читаю в той же Википедии, например, про классику Голливуда, фильм "Великолепная семёрка" и вижу:
- Юл Бриннер (годы жизни) - родился во Владивостоке...
- Чарльз Бронсон (годы жизни) - родился в Литве...
у меня невольно накатываются слёзы гордости за Россию...
История не знает сослагательного наклонения, поэтому мне просто интересна фамилия долбоёба, лишившего меня возможности прослезиться лишний раз, прочитав в титрах оскароносного фильма: Music- Leonid Derbenev.
это не покорность, а страх. за себя, за близких, за карьеру.
Николай Синицын
Когда я читаю в той же Википедии, например, про классику Голливуда, фильм "Великолепная семёрка" и вижу:
это идет с царских времен из-за шакалов романовых народ боится власть до сих пор. Вы не согласны?
Николай Синицын
Согласен полностью..
Еще Гитлер называл русских нацией рабов...