Общество
Тяжело ли было найти работу в 90-е? Хватало ли зарплаты?
рабты было достаточно, вот только денег не было, я мотался по станицам ремонтируя аппаратуру за "курки, яйки, млеко"... Даже во вкус вошёл, но потом нашёл работу где деньги платили.
В 90-е работы было завались (до 1996 года) , зарплаты нормально на всё хватало. У нас было 2 детей, муж работал инженером на производстве (в провинции) , я не могла работать - дети часто болели, так нам одной зарплаты мужа на всё хватало, жили не роскошно, но всё было не хуже, чем у других, в долги не залезали, в кредиты и подавно. Родители практически не помогали материально - так, иногда немножко денег ко дню рождения пришлют...
Вообще труба была. Я тогда работала на трех работах, хватало еле-еле даже при моих скромных потребностях.
Я не работала еще тогда, но думаю, что сложно, еще такую, чтобы платили. Многие научные деятели побросали свои НИИи пошли на рынок торговать.
Нет, легко, вот сегодня труднее, смотря кому. . наш институт гнобят, а он Всеросийский электротехн. , как буд-то не нуждаются в данной отрасли.
Легко и хватало.
Легче, чем сейчас, особенно у частников!!!
Работу найти было можно. И даже хорошую. Только деньги или вообще не платили, или с большим опозданием.
Хорошую работу - только по блату, а денег всегда не будет хватать!