Общество

Как не нервничать? Подскажите... См.внутри ->

У меня с детства больное сердце и если я сильно волнуюсь, его начинает "щемить". А сейчас такой период трудный... Меня ненавидит весь класс за то, что я часто болею (думают, что халявлю и не понимают, что лишнюю контрольную можно и дома написать, а не заплатить учителю), и особенно одна стерва завидует и настраивает всех против меня :( А сейчас лучшая (и, кстати, единственный человек в классе, с которым хочется общаться) подруга в больнице, и они все прямо ополчились! Сегодня только пришла в школу после Всеукраинской олимпиады по фр.яз. (заняла 1 место!), а они не то чтобы улыбнуться, просто все разом накинулись! Нет не били, но издевались (вербально, к счастью) жутко! Чуть домой не ушла, расплакалась, опять сердце заболело... А мне с этой сворой еще 2 года до 11-го учиться! И завтра опять в школу... Подскажите, пожайлуста, как перестать на это реагировать? Как успокоиться и забить на них? Как не волноваться? Валерьянка не помогает...
Попробуй с головой уйти в учебу. Сразу забудешь
Андрей Живодеров
Лучший ответ
да, тут валерьянка не поможет

тебе надо их простить и постараться понять
где-то ты потеряла контакт... чего-то не учла
Настенька я ты не принимай все близко к сердцу! А твоя мама не может пойти с училкой поговорить?
Совет дать трудно. Но увсех есть слабые стороны Особо кто заводит эту бузу нейтрализовать. Переключать внимание на него.
Ирина Лузина
ты учишься в украинской школе, тебе не советы нужны а граната хи-хи
Чингис Ли Ой прям такое расхихи, в другой бы ситуации посмеялась, но сейчас...
Трудно тебе, но сейчас главное твоё здоровье. Лечись и учись. А одноклассники скоро повзрослеют и всё будет хорошо
Тимур Тимуров
поздравляю с первым местом, во-первых, а во-вторых, забить - это сложно по себе знаю.. . наверно ты себя изначально перед ними поставила такой, слабой.. . я тоже в нач. классах школы была такой. да и сердце у меня сейчас тоже больное. а потом во мне как будто что то обломилось - решила, что не позволю себя обижать и все тут.. . не знаю, наверно советы про то, чтобы тебе посылать их на*** не помогут, еще больше распереживаешься, не обращать внимания в таких случаях тоже не возможно.... тебе нужно стать просто уверенной в себе. можешь даже начать с элементарной перемены образа - пусть та самая стерва жабой задавится! подумай, что ты выше всего этого. не знаю очень хочется тебе помочь, но не могу подобрать слова.. . и главное не заморачивайся на том что они думают про твои контрольные и всякие там подачки учителю.. . пусть думают что хотят.. . главное - ты лучшая!! ! удачи!
уходи в другую школу
Они тебе просто завидуют. Поменяй школу (если можно). Когда ты перестанешь реагировать на их придирки, им станет неинтересно тебя задевать. Они отстанут от тебя. А вообще, ты должна научиться отстаивать себя. Не позволяй издеваться над собой (можешь дать по морде). Жизнь такая штука сложная. Если ты сейчас научишься давать отпор тому, кто тебя пытается унизить, потом тебе проще будет жить. Но отпор нужно давать так, чтобы люди поняли, что тебя-лучше не трогать. Удачи тебе!
Не забивай голову, завидуют, будь выше их. Перестанешь обращать внимание и отстанут.
Сменить школу, мгновенно всё нормализуется, вот увидишь