Общество

Почему россиянам все равно, что происходит в России?

Заявление Медведева о том, что президент должен править 6 лет, не так интересно, как реакция на него.В самом деле: стране без всякого объяснения причин предлагаюта) изменить Конституцию,б) увеличить срок полномочий президента в полтора раза,в) и говорят, что на всенародный референдум это выносить не надо — сами справимся.Что же последовало?Дума и СФ сломя голову, наперегонки, бросились выполнять: «Будь готов!» — «Всегда готов!». Да, пионеры горды доверием, счастливы, что получили «поручение взрослых», готовы сдать макулатуру с текстом конституции. Меру восторга местных дум (согласно этой самой Конституции, они тоже что-то там кому-то должны) я и вообразить боюсь — голова заболит от неизъяснимого восторга.Итак, время пошло, решение будет принято за считаные недели — в строжайшем соответствии со всеми юридическими тонкостями.Ну а НАРОД, так сказать?«Дальше — тишина».Общество каменно равнодушно — это видно не по опросам, а просто по разговорам с людьми, с обычными людьми в обычных московских машинах, на улицах и т.д. 4, 6, 12, 26 — нам не все равно? Интерес куда меньше, чем к выборам в США.НАМ ВСЕ РАВНО Академик и герой Рамзан Кадыров, между тем, совершенно верно заметил, что нам («нам» — России) нужно пожизненное правление: разве мы хуже Туркмении, Узбекистана, Казахстана? Он прав — мы не хуже. Климат, может, и отличается в прохладную сторону, но люди наши точно ничем не хуже. И тоже вполне заслуживают пожизненного правления. Они согласны, да они и не заметят, в сущности… «А мужики и не знали».Чем же заняты люди?«А нам все равно — мы волшебную косим трын-траву».
Потому все уже привыкли к тому бардаку который сейчас в стране
Денис Копылов
Лучший ответ
Лично меня волнуют: поднятие цен услуг ЖКХ, маленькие пеньсии, слабое образование, мараторий на смертную казнь.. .
А вот кто и сколько будет в президентском кресле сидеть, мне и в самом деле всё равно. Почему когда был ЕБН никто не возмущался? Тогда все законы переписывались и что?
Ну что изменила лично для меня эта поправка к конституции? На выборы реже ходить буду и все. Вот вы можете внятно объяснить какое вам личное дело до этой поправки?
Почему всё равно - да потому что среднестатистического россиянина эта поправка никак не косается.
Azamat Bolotov
Особенно "греет" душу то, что этот вопрос задает не..., и говорит от имени всех русских людей. "Нельзя ли нам Вас попросить - ну, хоть чуть-чуть скромнее быть". - строка из пошлой опереттки.
нам ничего не изменить!!!
В России вообще очень странная ситуация. Народ отдельно и государство отдельно, но при этом государство как бы заботится о народе, а народ как бы поддерживает государство...
Нет лидера, за которым могли бы пойти люди, которым не всё равно, который не продаст и пойдёт до конца
А потому, что чего-бы россияне ни хотели, будет все по властьимущим
Oleg Anykey(Enko)
Василий, ты задаешь этот вопрос не той аудитории. Все согласные на шестилетний срок в этом форуме не сидят. У них ваще нет доступа к интернету. Они пашут в три смены у станка. И им некогда бегать по референдумам, когда детей чем-то кормить надо и сопли им подтирать, а еще учиться вместе с ними, на даче пахать, больную тещу по больницам возить.. . Даже если и найдется время у такого работяги, то обязательно в доме труба потечет или проводка сгорит. Но даже если и не сгорит, то - уставший, вымотанный вконец всеми прелестями рабочей жизни, найдя в почтовом ящике приглашение на референдум, он обязательно справится у СМИ (скорее всего у ТВ) , где же "правильно" поставить галочку. А если не по ТВ, то на работе мастер подскажет. Да, я не оправдываю бездействие российского народа, просто умники эти, что стоят у руля российского долго к этому готовились и одним народным негодованием эту раковую опухоль не удалить...
Gulzirachka Abuzhinova
Ты на войну что ли всех подымаешь Вася, не. . мы с тобой Израиль мочить не пойдем.
Фамилия какая то у тебя не понятная Бодак.... грузин что ли.
Егор Дрепин
Опустили некогда великий народ.
Богомол.... ...
Сначала 6 лет. Потом бессрочно. А после революция. Все по плану. Так чего беспокоиться, господа? Нам просто важно, чтобы в президентском кресле был Кто-то. На кого можно свалить всю ответственность за свою жизнь. Кто виноват, что у меня все так плохо? Конечно, Медведев!
Лучше бессрочно. А то через несколько лет опять тащиться на выборы, твердо зная, кто победит. Так что спасибо Медведеву, облегчил нашу тяжелую жизнь.
Верно? ;)
Aizada Abeldinova
Люди уже привыкли к тому безпорядку который твориться в нашей стране. А те кто не привык просто бояться высововаться. И если кто и против, то тому человеку быстро закрывают рот!
Беспредельный русский язык...
Россияне почти всю историю жили в условиях ига, крепостного права или полицейского государства. Строптивые выбивались и вырезались. И вот, крайности сошлись. Безропотные русские и буйные чеченцы пришли к одному выврду. Кадыров может стать владыкой России, как Сталин. А русские утратили веру в свои возможности руководить страной. Кстати, я бы предпочел на пост руководителя РФ немца или кавказца. При них беспредела коррупционеров не будет - мелкая и средняя сошка будет пущена под нож.