Общество
В офисах сейчас часто можно увидеть стих следуещего содержания >>> Что думаете?
"Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом мире Бренном, а если что не так СМИРИСЬ! Будь поумней и улыбнись. Холодной думай головою, ведь это все закономерно! Зло, излученное тобою, К тебе вернется непременно" Такую надпись я видел в Центре занятости, в других офисных помещениях. Я думаю, что это какой-то намек, что все проплаченно, ничего не изменить, и надо смириться со всем этим и молчать. А Как вы думаете?
я очень люблю цитаты и стихи Омара Хайяма, все они правдивы, очень точны... но, действительно, вывешивать эти слова в подобных заведениях не стоит. каждый человек приходит со своим настроением, мироощущением, мыслью. я пока еще не встречала таких надписей, но мне бы тоже было неприятно. будто мы, люди приходящие в офисы, люди второго сорта и что нам остается делать, как только смириться и виду не подавать, что что-то нам не так.
нет, это о том что злость без причины - признак дурачины и отнимает энергию зря
это не о политике, а о пробках, о детях,
о забытом ключе и или потерянной вещи
о том, что если сын разбил чашку, не надо на него орать - чашка от этого не склеится, он не хотел
и сын дороже чашки, делай правильный выбор
подметите осколки, чашку можно купить другую, а сына ...
и не злись на другого водителя, может, он новичок, а может у него язва или радикулит вдруг схватил спину ...не нервничай зря
о забытом ключе и или потерянной вещи
Это мудрые слова и каждый увидит в них только то, что откликнется у него в душе! Я например тоже видела в парочке-тройке мест, так это наоборот должно настраивать на позитивный лад и сбрасывать накаленную обстановку, т. к. в таких местах люди нервничают и психуют только.