Общество

А какие лозунги или плакаты времён СССР вам больше запомнились? :-)

Иван Зиновьев
Лучший ответ
мы придем к победе коммунизма
Артём Ширчков
"Раньше сядешь-раньше выйдешь".Актуально по сей день, аднака:)
ТО ЧТО НА ФОТО ЭТО МЕЧТА ВАШИХ ОТЦОВ НЕ ДОБИТЫХ СТАЛИНЫМ
зато она для вас исполнилась
Витёk ***
Александр Силаев Чего сказал про отцов?
экономика-должна быть экономной
Сергей Волков
Мы будем жить при Коммунизме! (дожили, мля...).
У меня детские воспоминания.
Вдоль пешеходной дорожки, по которой мы с бабушкой ходили в магазин, на газонах стояли огромные белые буквы на ножках.. . Мне 5 лет, только что научилась читать, и громко, вслух, читаю: "ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ"... значит, Ленин живой?... а воспитательница в садике говорила, что дедушка Ленин умер.. .
А на крыше дома напротив тоже большими буквами: "СЛАВА КПСС"... И я, как в том анекдоте, всё гадала: а кто же такой этот Слава и почему у него такая странная фамилия?
Марина Троян
Запомнилось имя какого то кренделя.
Его звали Слава Кпсс.
Сергей Козюра
Мир! Труд! Май!
Ленин с нами!
Максим Леготин
Яйцами и пальцами в солонку не лазить!
мойте руки перед едой! храните деньги в сберегательной кассе! быстрее выше сильнее! ну и ещё несколько))
Да здравствует коммунистическая партия Советского Союза!
Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
Да здравствует комсомол!
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
- Пионеры, к борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза будьте готовы!
- Всегда готовы!
Водолей 22
Внимание - Враг подслушивает
был такой плакат "Бракоделу!! " и ложка с дыркой нарисована..
Слава КПСС! Слава советской науке! Все в космос!
Народ и партия едины! Пятилетку в четыре года! Миру мир! Свободу Луису Корволану!
Хлеб к обеду в меру бери, - хдеб драгоценность, им не сори!
Diana
Я помню на 27-й съезд в средней азии разорвали красные флаги на трусы (реально)