Climat – цветочно-альдегидный парфюм, выпущенный французским брендом Lancome в 1967 году
Фиджи от Гай Лароше. Аромат, напоминающий о лете и теплом тропическом острове. Цветочные ароматы с верхними нотами бергамота, лимона.
Sikkim от Lancome. - обожала эти духи, до сих пор флакон стоит, чтобы запах не забыть.
Духи Miss Dior и Кристиан Диор
Диориссимо и конечно Шанель №5
Это духи были из дорогих, элитных. Флакон таких духов стоили по тем временам безумных денег от 25 руб до 80 рублей, одно название страны производителя заставляли закатывать глаза в представлении запаха. Женщины иногда (когда удавалось достать такие духи) покупали один флакон на двоих или троих, и в повседневной жизни ими пользовались крайне редко. В основном на праздник, в театр, концерт, свидание.
А из дешевых были очень популярны польские Быть может (потом они назывались Может быть) Болгарская роза и были еще одни болгарские духи, забыла их название, кажется на букву С.
Были популярны Рижские духи фабрики Дзинтарс, например Соло. Их было трудно достать даже в Латвии.
Иногда в продаже появлялись арабские духи, флакон стоил порядка 10 рублей, это уже считались не очень дешевые духи, но исчезали они с прилавков тоже очень быстро.
Общество
кто какие духи помнит времен ссср?чем запомнились?
Сергей Астахов
сигнатюр-- болгарские на с
Быть может - своей удушливостью
И Шанель №5 -своей неповторимостью
Сергей Астахов
прив!!!!а как же "рижская сырэнь"? а еще я помню мамин @sikim@-вот уж поистине ничего подобного больше не унюхала...
Красная Москва, Шипр и Тет-а Тет.
Дзинтарс нормальные были. Кокетка, Джоконда помню
Сергей Астахов
кристина, лесной ветер, интрига, рижанка, и пр..и пр...
Отечественные-как-то не очень.. . а вот помимо французских, импортные- Пани Валевская, Сава, Сигнатюр, ничего так были
Во времена СССР были и НАСТОЯЩИЕ французские духи, польские, рижские; а не только "Красная Москва" и одеколон "Шипр"
Красная Москва, бабушка духарилась
я помню у мамы были духи" ФУЭТЕ", МНЕ ТАК ЗАПАХ НРАВИЛСЯ.... ТЕПЕРЬ Я ДАЖЕ ВСПОМНИТЬ НЕ МОГУ....
Красная Москва
Одеколон был кажется Эдгар назывался. Дзинтарс выпускала. Классный был
Красная Москва
Тет-а-тет, кредо
Красная Москва.
Гваздичные -воняют фу))
красная москва