Общество
А вы помните алюминиевые ложки времён СССР? Помню в садике ложечку в стаканчик с какао засунешь, а
высунуть не можешь-горячо! Ностальгия....а у вас какие забавные воспоминания по этому поводу?
Ложки... вилки... да было классно. А еще в дет саду, зимой мандариновые корки в снег зарывали, на следующий день придешь, вот деликатес)))) ) А сей час мой товарищ в совете (неважно в каком, но очень высоко), очень смущается от этих воспоминаний, а помоему тогда было здорово, и все было большим и интересным))
Помню как-то с отцом зашли в кафе"СКАЗКА" мне тогда лет 8 было, он мне сказал, вот видишь эти алюминиевые вилки и ложки которые валяются везде погнутые и никому не нужные? Когда ты вырастишь то эти ложки будут стоить хороших денег .Можно сказать, что его дальновидность в какой-то степени оправдалась, металл этот вырос в цене, он уже не валяется где попало и есть многие желающие его украсть и сдать в пункт приёма металла .
Да никаких. Дома пользуем серебряные - недорого и бактерицидно, хотя для коллекционеров в ящике - куча алюминиевых. Вермахта и Waffen SS. Приятель из Германии с толкучек подтаскивает, просто лень заниматься...
то, что гнули их вместе с вилками в школьной столовой как хотели )))))
прикольные вещи получались )))))
Хм)) ) Ну, коржики такие за 5 копеек. А еще молочные коктейли в гастрономах. Вообще то я все деньги, которые давали родители на школьные завтраки тратил на мороженое. Зыкинская вещь. Эскимо за 14 коп. Плодово - ягодное за 7. (Или так вино называлось несколько позже годами за 3.20).
У вилок зубья в школьной столовой в разные стороны загибали.. . идиоты. Скока вилок споганили...
Мне запомнились "салфетки" в пирожковых, сделанные из бумаги, которая в принципе не намокает и вытереть ей ничего невозможно :)
а у нас до сей поры они в обиходе, у вас че нет?
Елена Никитина
Нет уже!
у этих ложек края царапались, а на тарелках снизу цена в копейках указывалась а жвачку бублегумом называли, м-да уж.. . ностальгия...