Общество
А было ли во времена СССР, чтобы рабочим по пол года зарплату задерживали? Я не помню такого! А вы помните?
Нет, тогда государство старалось для тружеников, не как сейчас для "элиты"
Даже в голову такое иному не приходило. Рабочий класс был на первом месте, гегемон, так сказать...
исключено... За такие дела можно было получить в подарок клифт с полосками лет эдак на 15... Поскольку афёра с суммой свыше 1000руб тогда считалась особо крупной, а уж если всему предприятию задолжать, так это можно было и под планку пойти...
её вообче не давали! всё себе забирал Партком!
В СССР её платили фальшивыми деньгами - как Попандопуло - "бери, я ещё нарисую" - потому и не задерживали. Задержки зарплаты проистекают из того, что нечем платить - а когда монопольный работодатель (государство) сам деньги печатает - у него нехватки быть не может. И то в некоторые периоды умудрялись часть зарплаты отнимать в виде добровольно-принудительных госзаймов.
Сайлаубек Шайхин
Фальшивыми говоришь?)) На рубль в СССР можно было день неплохо прожить. Хватало на проезд, обед, пачку сигарет и кружечку пивка глушануть опосля раборты. На Путинский рубль сможешь такое повторить?
Александр Лобанов
расслабься, жертва капиталистического зомбирования
Alena Jeleznova
Поясню для тех кто в танке - настоящие деньги - это свободноковертируемые деньги, деньги, которые охотно примут в оплату или обменяют на местные в чужой стране. А сколько народ зарабатывает - это не имеет к вопросу о качестве денег никакого отношения. И как быстро они обесцениваются - это тоже малосущественно. Вот сегодня рубли - это настоящие деньги, я их зарабатываю в России - и сразу обмениваю на Евро, и перевожу за границу. А если деньги нельзя использовать за пределами напечатавшего их государства - они фальшивые. Как советский рубль. Даже если на него можно напиться водки и наесться килек в томате, а на доллар - нельзя. Почему-то за вонючий доллар в Совке давали вдесятеро больше его официального курса, даже под угрозой тюрьмы - а за замечательный рубль за границей ничего не давали.
)) Три дня не более, иначе партком, провком, ОБХСС и бесплатная путёвка с конфискацией на курорты Магадана под внимательным контролем ВВ.
Нам помню в пятницу не успели выдать, так деньги в 18.00 привезли из банка и выдали.
Ты чё....
У Вас плохо с памятью товарисч, на селе годами за палочки от зари до зари веалывали без выходных.
за такое в СССР казнили, вышка! кто захочет?
Нельзя деректорам и депутатам задерживать и всему гос аппарату а быдло теперь не в почёте
При СССР такого не было. А вот при дерьмократии и годами не платили
Мне не задерживают, а вот всяким кухаркиным детям из-за меня - да)
Я помню в девяностых моей маме педагогу заплатили часть зарплаты лапшой быстрого питания...
Ольга Полторацкая
Тебе не про девяностые, в которых пиз. ец абсолютный был, а про СССР говорят.
Наталья Савинец-Клишина
Страна при Горбачева это уже фактически не СССР была....