Общество

Я помню как хлеб покупал по талонам, сказал брату что в 90-е люди по пол года не получали зарплату, он не поверил :)

Вот поэтому заграничные манипуляторы делают ставку на молодое поколение ?
а брат у вас что, на лет 30 моложе?
Катя Пасичнык
Лучший ответ
Михаил Козловский нет на десять
не - мы токо водку и стиральный порошок покупали по талонам
Анна Щеблыкина
А брату сколько? А в вопросе Вы правы. Они историю даже новейшую не знают, им всё трын-трава.
Оксана Кот
Михаил Козловский да хрен его знает сколько ему лет ...ну примерно метр девяносто ))
То ли ещё будет, ой ой ой =)
Поверит, скоро...
1 ....
У нас не было хлеба по талонам.. Водка и сигареты были
а я помню хлеб по 18 копеек.. . и мороженое по 19 в стаканчике с кремовой розочкой...
не знаю. хлеб по талонам у нас никогда не продавался... сахар. водяра. курево..
Rovshan Xudiyev
Михаил Козловский Ну значит это не мои воспоминания :))))
Юрій Желіховський И у нас хлеба по талонам не было, правда задержка по зарплате была гораздо больше. В декабре 96г. устроился в другую организацию, где задержка была только 6 месяцев и был очень счастлив. А с прежней организации я долг так и получал в течение 14 месяцев, при увольнении я не потребовал расчет, потому как там оставались коллеги и затребуй я своё - у них была бы задержка ещё больше.
Да, потому и делают. Нежелание всерьез изучать прошлое своей страны в сочетании с легковерием и склонностью к скоропалительным выводам - идеальный "материал" для зарубежных пропагандистов.
Андрей Борец
Вот придёт гена зюганов и покажет вам кузькину мать
сотовой связи - нет
интернет - нет
жрать - нет
и много чего нет.
Хван Стас ...ага,,, писать будем при лучине,,,,ездить на лошадях,,, в квартиры будут отапливаться дровами,,,,и жёны будут общими....
....это всё благодаря Горбачёву, который любил много болтать, а страной руководить ему оказалось не под силу... .
...вот и устроили ему промышленный саботаж.... все же помнят, что и пекарни и мясокомбинаты работали в нормальном режиме.... а продукция вывозилась на свалку....
Юрий Буянов
Вы правы, им можно внушить что угодно. Я с ужасом вспоминаю то время: зарплату не платили, по талонам крупа, макароны, масло растительное, сахар, ребенка не знали чем кормить. Почаще молодым надо это рассказывать, чтобы не слушали всяких провокаторов.
Nazokatxon Vorisova
цены на нефть упадут-вернемся)
Я помню, блин.. . Как вспомню, так вздрогну.. . Пол года, это далеко не рекорд...
zorina_l_e
Еду, какая была отдавала дочке, а сама ела не вареную лапшу, зерно овса потому, что вареное это было противнее. А теперь хронический панкреатит. Опять голодаю. А кто то потом разбогател сказочно.
В каком году был хлеб по талонам, в блокаду? В девяностые талоны были на водку, масло, и др. , но только не на хлеб.
Илья Ильин
Михаил Козловский может и блокаду
Хлеба по талонам в 90-е небыло. он продавался свободно. Но вот я помню, что примерно году в 69-м хлеб в столовой продовался через весы. В крайнем случае у нас на Алтае, (про другие регионы не знаю, под стол еще жодил).
не только хлеб. сигареты макароны водку мебель авто и многое другое!!!!