Общество

Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом?)

Женя Карпиков
Добиться то можно.
Но после этого появляется желание вас добить.
Если вы искали именно этого ...то милости просим.
Петров Павел
Лучший ответ
Смотря как -
Помните у Жванецкого монолог был изумительный "Броня моя"?

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок? "
Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.. .

Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет! ". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно.. .

"Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди... "

Полностью здесьhttp://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/bronea_moia/
Этот афоризм приписывается Аль Капоне.
Polina Perevalova
Женя Карпиков это он у меня слямзил...)