Общество
Что вы думаете на тему того, что даже острое желание сходить в туалет волнует нас больше, чем голодные дети Африки?
своя рубаха ближе к телу.
Это глобальный вопрос общей справедливости. Человечество идет к повышению качества справедливости медленно но верно. Еще сто лет назад нас не возмущали рабы и бесправные, а убийство было обычным делом. Сегодня мы конечно ужасаемся от цифр умирающих от голода ежедневно 20 000 людей, но они нас еще волнуют меньше чем собственный триппер. Завтра это будет преступлением, и так потихоньку и до естественного коммунизма дорастем.
Своих голодных полно!
Свои ощущения (боль, радость, гнев, проблемы - первично), ост. люди - вторично. За других мы поноса, боли, радости не ощущаем, ощущаем свои, поэтому наши потреб-ти первичны. Это не оттого, что мне плевать, а оттого, что если я не буду ходить в туалет, есть, спать, пить - умру. А от того, что дети Африки голодны, а я ем - не умру. Надо тогда всей Россией помогать, др. страны тоже есть (показ-ли передачу про США, где из кафе пончики, помидоры вчерашние на помойку выкидывают, а есть люди (не бомжи), к-рые ими питаются. Даже движение их как-то наз-ся, не помню только. Лучше бы эти продукты в Африку отвозили, там бы с радостью всё сожрали, вот тогда бы была реальная помощь, но если не продал - легче выбросить, чем помочь.
Каждый должен делать то, что ему невтерпёж : одним - в туалет, другим - накормить всех голодных детей (и, тем более, в Африке! )
Я вот ответила одному здесь -
Что есть справедливость?
В Африке, как только выгнали "проклятых колонизаторов" есть стало нечего.
Паразитировать они привыкли - от них колонизаторы "откупались" - заставляли их работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги.
Но СССР вооружил "повстанцев" за обнщание после освобождения встать на путь социалистического развития. Те пообещали, но ни денег за оружие и помощь техникой не вернули, ни к коммунизму не устремились!
Убивают, грабят, насилуют и пиратствуют - на суше ведь всё разграбили!
Накормите их!
Я вот ответила одному здесь -
Что есть справедливость?
Накормите их!
потому что родителей голодных детей в Африке тоже не волнуют мои проблемы.
Ариф Рагимов
Да... Они тебе даже 10 рублей на туалет не дадут.
С начало подумали бы о Российских, а то любят у нас в уши заливать
Дмитрий Б
Чужих любить легче, чем кормить своих.
Ариф Рагимов
Про россиян таже ситуация.
А голодные соплеменники уже в счёт!
Дмитрий Б
А понты - дороже.
Ну передо мной нет выбора - или накормить ребёнка из Африки, или не сходить в туалет.
Я думаю, что голодным детям я помогать на буду - не моё это дело. А в туалет реально надо, и я это чувствую.