Общество
Национальная символика
Почему так много русских (да и большинствво других) националистов использует в качестве своих символов всякие свастики и флаги Третьего Рейха? Меня это лично бесит даже не по традиционной причине того, что "деды воевали против...", а потому что я ненавижу раболепство в областях, где его быть не должно, тем более в национальной символике. То есть националисты НС-типа по определению косвенно признают себя низшими по отношению к немцам. Неужели это их самих не смущает?
Это не Третий Рейх. Большинство свастик имеет арийское происхождение, Третий Рейх - примазался.

Максим Милых
Я все это знаю, но тем не менее, лучше это не использовать - просто устанете втолковывать то, что говорили мне, а многие люди не так уравновешенно воспринимают такое, как я.
Вообще то конкретно немецко-фашистскую свастику - суть которой - Черный Коловрат - не использует ни одно Националистическое общество в РФ ( за исключением совершенных отморозков из НПП Сухаревского - но это отдельный разговор) .
Сама же по себе Свастика ( Сва-Стик - от санскрита - Всех движение) - как символ использовалась на Руси испокон веков - достаточно взглянуть на различного рода украшения, рисунки на одежде, украшения холодного оружия.
Другое дело - что ряд недалеких товарищей пытаются почему то Гитлера и присных записать в "друзья Русских" - что говорит лишь о их крайней ограниченности и о том, что они собственно - крайне далеки от Русского национализма. Поскольку всякий, уважающий себя Русский (!) националист, всегда четко представлет, что Гитлер - один из страшнейших врагов Русского (!) народа.
Максим Милых
Да Вы что, таковых тьма-тьмущая! Взять тот же НСО-корпус или Национал-социалистическую партию России. И куча малоизвестных фракций, в которых народу пара-тройка дюжин. Но сколько я встречал националистов, подавляющее большинство из них - скинхеды и национал-социалисты, все со свастикой (зачастую именно с повязкой НСДАП) ходят.
Свастику или по славянски солцеворот присутствует в арнаментах многих народов....
Мы не виноваты, что гнусные нацисты использовали нашу национальную символику в своих подлых целях. Приезжай побыстрее к нам в Смоленск, пока у нас не закрыли музей льна - его здание должны передать монастырю. Там наши вышивки XVIII - IXX века. увидишь сколько там свастик.
Или найди в сети книгу Е. Клетновой "Символика украс смоленского края" - и посмотри.
Сказано же, не только свастики, но и красные флаги Третьего Рейха.
Красный флаг - это война. Под красным флагом воевали янычары Оттоманской империи, морские разбойники Свейна Вилобородого и Бьерна Стирбьерна... Королевство Тунис, Королевство Тонга... Казахское ханство 16 века: золотая голова волка на красном полотнище.. .
Я дизайнер-верстальщик, у нас строго что в символике к чему относится. Приведетие пример и я его разгромлю.
Да они просто недалекие и неблагодарные....
молочик. Офигенный вопрос!
Молодец! Действительно символов полно. Могли бы подобрать другой - было бы желание, но по видимому его нет. Что хотят показать - то и показывают.