Общество

Что означает эта символика?

Надпись «F.E.R.T.» имеет множество толкований. По одной версии она напоминает о победе графа Амадея VI в 1310 г. при Родосе и часто интерпретируется как инициалы девиза «Fortitudo Eius Rhodum Tulit» («Его мужество спасает Родос» ) и аллюзия на помощь Савойи Родосу в 1310 г.
Есть другая точка зрения, что слово fert есть форма латинского слова ferre, в этом случае оно означает, что узами веры рыцари ордена связаны со своими обетами Деве Марии.
Буквы также могут быть инициалами девиза «Foedere Et Religione Tenemur» («Приверженный закону и религии») , который впоследствии чеканился на золотых дублонах савойского короля Виктора Амадея I (1718-1730), или инициалами девиза «Fortitudo Eius Republicam Tenet» («Его сила защищает государство») .
Эти и другие интерпретации существуют уже много веков. Папа Пий IX (1846-1878), который много и часто направлял протесты сначала королю Виктору Эммануилу II, а затем наследовавшему престол Италии в 1878 г. Умберто I по поводу «несправедливого растаскивания» имущества церкви, расшифровывал F.E.R.T. как «Frappez, Entrez, Rompez Tout!» («Ударил, вошел, все сломал!»).
ДА
Дмитрий Афонин
Лучший ответ
Осторожно, во дворе злая собак.
какая страна-без понятия. но на одном из основных европейских языков эта абревиатура означает: бригада быстрого реагирования, как swat на английском. по энциклопедии спецназа в памяти осталось.
Максим Кустов
символ жидомасонов розенкрейцеров.
чо-то римское
налево пойдешь- лавры-славу найдешь... направо пойдешь- дуба дашь!
не знаю, но самому интересно стало. и что же?
да