Общество
Можно ли в русской печи мыться?
одобряэ
естественно однако
В настоящей - можно. Раньше так и мылись у кого бани не было.
Вообщето в ней и мылись в стародавние времена.
своими глазами наблдал это явление в 1974 году в глухой деревне Тихвинского района Ленинградской области.
а ты попробуй ,,,может махорик свой припалишь
Cколько русских печек видел, удивляюсь как там можно мыться?. . Вырос в деревне, у всех печки..
в старых можно было, последние 50 лет такие печи не кладут. Поэтому нельзя. :)
да... можно.
По-черному называется...
Естественно, коли бани нет, но только в настоящей - современные для этого не приспособлены.
Ты вообще печь видела? представление имеешь какая она из себя?
Татьяна Евгеньевна
имею!
Наши предки так и делали!
Можно и нужно"здоровый дух, в здоровом теле"!
можно и спать на потолке.
Бабушки наши мылись, значит можно. Но душ конечно удобней)
вВопрос, конечно шуточный, но детей в деревнях прежде мыли. Не каждый же день топить баню. Наверное, и сейчас можно в печке помыться. Тут главное, чтоб суметь в нее влезть! С легким паром тебя!
Татьяна Евгеньевна
не шуточный,а на полном серьезе
хочешь мыться и в тазике можно, а вот зола как моющее средство годится.
в старые времена в печи парились, где-то читала об этом.
нифига себе даже и не знала что мыться в них можно
я например только спала и кушала из печи и всё(((потом её кто-то сломал ((опаздала (((не успела искупаться (((зато в бане успела, но её потом тоже сломали ((