Общество
Можно ли считать русскую печь лечебной..
Не можно, а НУЖНО считать русскую печь лечебной. Известно, что раньше в деревнях при простудных заболеваниях, растапливали печь, вычищали золу и помещали больного внутрь, таким образом организм полностью прогревался (эффект русской бани) , только воздух сухой и кожа после данной процедуры омолаживалась. Да и по сей день, если в доме есть печь, то старички не променяют ее ни на какую кровать с подогревом. Разогретый кирпич, долго держит тепло и если Вы будете постоянно спать на печи, то прогреет Ваше тело до последней косточки. Русская печь - здоровье, бодрость и долголетие.
Абсолютно и без сомнения. Именно так раньше изгоняли недуг (простуду, ревматизм и т. д. ) на РУси.
да, жареная курочка из руской печи меня лечит от всего.
До 40лет жили. В 30лет-уже старик со старухой.
Прошлым летом в деревне была, всё на печи лежала, сестра смеялась, говорит- лето на улице. а ты на печи валяешься! Потом на море была-тоже всё спину грела, и вот результат- спина-то - не болит! Что лучше помогло-не знаю.
Николай Наумовский
Печь конечно море ничего не даёт ..у нас нет печей а спина болит чего только не перепробовал...
конечно! помимо всего прочего, в ней еще и больных сжигать можно
Дед всё время спину грел -помогало...
Не только лечебной, но и волшебной. Сколько на ней сказочных героев и сидело и лежало и скольких она кормила.
Можно.
Даже нужно, она отлично исцеляет хвори.
всё РУССКОЕ лечебное) ) Русская печь, Русская баня, Русская водка) ) и попробуйте со мной поспорить..
саму печь наверное нет, а вот жар от нее наверное стоит считать лечебным)
Александр Маричев
А для дураков так и печь пригодилась бы... если быть бабой ягой.
можно. Так косточки прогреет, что никакие Юга не нужны.
Ну если на ней полежать косточки прогреть, то да
Да.
Как с точки зрения здоровой пищи, так и прогревания.