Общество

Господа знатоки ответьте пожалуйста на вопрос кого считать русскими?

1. белое коренное население(те потомки русичей) 2.тех кто считает себя русским и любит россию ,но при этом даже не славянин 3.Ваш вариант
Катюша .
Русский это по вашей версии номер 1.
А остальные - максимум россияне.

Надеюсь, что разница видна.
Марина Гончарова
Лучший ответ
Только не ТЕХ " РУССКИХ " с русскими фамилиями, которые на " ОТВЕТАХ " пишут с ошибками

Привет от грузина из Тбилиси

В отличие от так называемых " Русских " - пишу без ошибок
Катюша . Это замечательно ,что Вы так хорошо владеете не родным языком (в отличии от меня,живущего в России), но хотелось бы более ясный ответ на поставленный мною вопрос пожалуйста.Заранее спасибо!
Бексултан Досматов Гурджи - это не национальность, -есть Кахетинцы-Картлийцы-Татары-Турки-Азербаджанцы (три незаконно удерживаемых Ханства Азербаджвна Гордобания-Марнаули-Борчалы). - рыжеволосые с галубыми глазами Иммеретинцы ...
Гуджистан - перевод с Персидского - "Территория Пахарей" и никакого государства
Есть ещё польские, немецкие, американские)))
Катюша . Интересно звучит немецкий русский(сразу два прилагательных) , гораздо привычней русский немец
Да русские это и есть потомки русичей отдельная ветвь славянского народа, я тоже говорю и даже мыслю на русском но я не русский.
Любовь Савина
Кто говорит и думает по-русски.
Ну вы, я вижу, совершенно не русский господин.
Катюша . Госпожа Хиллари(коренное русское имя) и с чего Вы делаете такой вывод совершенно не зная меня лично , Вы что экстрасенс , если да , то экстрасенс из Вас никакой.
Того, кто считает себя русским. Других критериев определения национальной принадлежности нет.
Второй вариант!
Shaxrizod Musaboyev
Катюша . А по-русски это как?Чтоб у-ухх и вширь и вдаль или как(широкая душа бывает не только у русских)?Или по совести? КАК?!
Если Вам нужна полная информация, - пишите и отвечу.
Портрет Русского, оставленный многократным наложнием ФОТО Паспортных столов Новгорода +++представляю :
Ярко выраженный Доликоцефал -
Yuriy Korsun
Катюша . Будьте любезны ответьте.И по фото не ужели среди русских не осталось голубоглазых блондинов(-нок).
Пожалуй, сейчас уже не ответить однозначно на этот вопрос. Изначально, конечно, это были потомки русичей, но потом началась мешанина, уж очень многонациональна Россия, а людям не прикажешь.. . Вот я, например, русская по паспорту, по языку, по любви к России, но отец мой был евреем. Национальность у евреев считается по матери, а мать у меня русская (хотя ее прабабушка была буряткой) , вот и меня так записали...
Ерлан Атымбаев
Yuriy Korsun На самом деле,- никакой мешанины - НЕТ ! Если Вам нужны материалы Межднародных Антропологических исследований,- то вышлю.
Мешанина - в Германии ...причём к 1941 году бла не менЬше, чем сейчас : исключение составляло население Славянской Померании (18% населеия - Словяне Поморы)
Тех, кто считает себя русским, длительное время проживает на территории России, в совершенстве владеет русским языком и т. п.

Первый вариант ответа, предложенный Вами (цвет кожи - разрез глаз - форма черепа) , к счастью, уже давно и никем не используется при идентификации национальности :))
Катюша . Ну почему же не используется встречают по одежке как говорится , а потом остальное .
первое+второе!!!
Тимур Умбетов
Мой вариант.
За границей нас, выходцев из СССР всех считают русскими, и мы все не взирая на национальность считаем себя русскими. Вот и решай сам или сама кого считать русскими.
я думаю, всех кто искренне сам так считает.
Оля Кружалова
тот кто за матушку россию живота своего не пожалеет
Tamara Pleskacheva