Общество

Зачем вообще жить? Учиться, работать, есть, мыться, создавать семью и т. п.? Всё равно в конце все окажутся в могиле, печи или у

мрут в каком-нибудь другом месте? Единственное что останавливает людей это страх смерти.
а вопрос то хороший ...большинство людей считает что жизнь дана для того что бы прожить ее счастливо ну и продолжить свой род.... но.. . если смотреть на вещи реально получается что всевозможных проблем, мук и страданий выпадает в разы больше нежели минут радости и счастья а после этого каматоза ты тупо перестаешь дышать и о тебе все забывают.... и это факт.... однако человек (вроде как осознавая это) всё же упорно продолжает убеждать себя в том что его сын ну или дочь... пох не важно.... увидит лучший мир и жизнь его будет бесконечно прекрасной....
Алла Бухтина
Лучший ответ
Большого смысла и нет, но приятно
Откуда в людях столько жестокости, почему они не проявят милосердие и не убьют друг друга. Остаётся лишь жить ради своей мечты, ради своего безумия. И не быть погребённым под чужой мечтой.

Kota Shinzato - Hands UP!
https://www.youtube.com/watch?v=3wSvrBxzX4o
A*
Akmaral ***********
Согласен, основная цель жизни людей это продолжение своего рода
Тагир Сагадеев
вот, что такое, когда у человека нет целей в жизни
Петр Свистун
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Влада Иванина
ТочняГ, ложись сразу в гроб, и жди, всё равно помрёшь.
Wladimir Walter
Интересен сам процесс жизни, в том числе процесс умирания.
Г.
Гриша ..........
Вот для этого и существует религия, которая даёт смысл.
Anvar Jalolov
хорошо быть кошкою, хорошо собакою:
где хочу - пописяю, где хочу - покакаю....
и нетолько я вот глянул как в морге вскрывают вот от этого аш жутко становиться
Мне Вас искренне жаль. Начните читать Библию, и вы узнаете ЗАЧЕМ ЖИТЬ. Удачи!
Сергей Жук
Потому что ты был создан для того чтобы жить, ощущать ее и продолжить свой род. А для чего конкретно - знаешь только ты, пока просто сам не знаешь об этом
Смысл жизни в самой жизни. В накоплении опыта, самосовершенствовании.
Люля :)
не хочешь - не живи