Общество

Зачем люди создают семьи ведь по статистике 87 % семейных пар живут в несчастливом браке? Как найти выход

из данной ситуации может эти браки вообще не создавать? Может рожать и воспитывать детей должна мать с материальной помощью и поддержкой отца, который должен навещать свою семью в определенное время ?
Полностью с вами согласен. На 1000 браков в РФ-800 разводов по статистике
Ирина Вишнёвская
Ирина Вишнёвская
14 723
Лучший ответ
Может потому и разбегаются, что вместо входа ищут выход?
E I
E I
94 624
Проще заплатить другим статистикам, которые скажут, что 99,99% одиноких людей несчастливы
Что за методика измерения счастлив-несчастлив ?
Yegor Kozenkov
Yegor Kozenkov
98 792
по любви надо все делать
или не ждать бонусов друг от друга
Shamil Kasymov
Shamil Kasymov
89 948
Александр Шумаков Любовь -это всего лишь чувство ,которое как все другие чувства очень кратковременно так что любовь не может сохранить семью .
Для сохранения популяции люди должны плодиться.
Если бы не инстинкты у женщин - выйти замуж и родить ребенка, мы бы давно вымерли.
Создать, сохранить семью им всё труднее.
нет уж лучше отец а мать может и не посещать
LK
Leon Kennedy
77 897
Надеются попасть в 13%.Если еще и семью развалить, тогда уж все, это не выход. Разводятся, потому что трудности, надо им помогать, кредиты с низкими процентами, сады.
Юля Лесовская
Юля Лесовская
73 482
Анна Шевченко Как же тогда научить преодолевать трудности и отвечать за свои поступки? Что значит "помогать"? Пусть в школе и в институте нормально учатся, станут хорошими специалистами, нормально зарабатывают, научатся жить по средствам и все будет в порядке. А так мы только тунеядцев будем растить. И за счет чего помогать? За счет наших с Вами налогов?
Во входе выход находится. Во входе.
Понятно?
Одиночки? Чтобы несчастных было 100 % ?..
Предложите лучше георин легализовать и сделать общедоступным и дешевым.... тогда все будут счастливы, хотя и не очень долго
Выход состоит в том, чтобы не читать якобы статистику и не выцибуливаться публично, показывая тем самым дурь свою.
Konstantin Pavlov
Konstantin Pavlov
51 424
Люди создают семьи, поскольку это божественное
провидение. А вот мучаются они потому что
у них жуткие пробелы в воспитании. Которые
однажды возникнув, чаще только усиливаются
слабости личности, в государстве в котором
нет интереса к интересам народа.
Тогда уж и рожать не стоит, а то со временем в кроликов превратимся - быстро-быстро перепихнулись и разбежались, а "крольчиха" пусть сама раз... ется с детворой.))))
Murat Aitimbet)))
Murat Aitimbet)))
28 906
Не вижу проблемы. Создайте ту модель семьи, которая устроит Вас и другого партнера и сделайте своих детей счастливыми :-)
Александр Шумаков Модель (схему ) можно создать для роботов или машины но не для живых людей живущих людей со своими мыслями ,ощущениями ,взглядами на жизнь .
Вопрос. Почему это он должен жить отдельно и вас кормить?? ? Вы захотели создать семью, можете отделиться, развестись и живите сколько хотите. Когда создавали семью, выходили замуж чем думали то? Что потом прилетит волшебник на голубом вертолете и будет вас обеспечивать после развода, или о чем ???
Александр Шумаков А Вы собственно говоря кому вопросы задаете ? Мне ? Так у меня нет ни семьи ни детей .
Если людям комфортно вместе, почему только навещать? можно жить вместе, это же прекрасно просыпаться на плече любимого. Но. зачем на чувствах ставить клеймо? Гарантия это чего? Гарантия любви, что ли? Большей глупости не слышала. Только свободный человек способен на настоящие чувства. А дети, естественно. должны быть законом защищены. Не так, что папашка ушёл и дитё хоть выброси. Вместе решали производить на свет, значит, вместе и любите, растите своё чадо. У каждого при этом может быть своя личная жизнь. Своё то, что человек, возможно сумел найти. Брак это удавка, это петля, это тупик, это прямой путь к ненависти. Что ж так трудно понять, что НАСИЛЬНО мил НЕ будешь.
A ____
A ____
22 935
Это вообще безвыходная и непонятная ситуация) Одно только можно понять - заводить брак нужно обязательно, когда хотят произвести ребенка. Вот это нужно, не знаю точно, но нужно) Потому что так должно быть.
Нужно уметь создавать и сохранять свою семью.Семья рушиться в том случае,если один пашет,а другой сидит и пальцем не пошевелит.А сослать на статистику это очень легко и просто.
Евгений Новиков Твой ум - это то, что создает твой рай и твой ад. Он создает счастье, создает страдания. Как только ты осознаешь силу собственного ума, твоя жизнь начнет меняться. Будь ответственным за то, чем наполняешь ум, именно этим наполнится твоя жизнь.

Похожие вопросы