Общество
не могу понять- вот подростки не стараются учиться, прогуливают, списывают, решебники и т. п. Почему их все равно тащат
в школу? Лучше - пусть работают. Лень мозги напрягать - работай руками. Что страшного в том, что подросток будет работать вместо надоевшей школы?
Заранее оговорюсь - я работаю в школе, чтобы не было вопросов типа: откуда ты все это знаешь?
1) Почему их тащат?
Тут две причины:
а) До 9 класса это приказ сверху. ВСЕ должны получить 9_ти летнее образование не зависимо от степени идиотизма. Ходят слухи, что в этом году это указание отменили - посмотрим появятся ли справки.
б) Двоечник это проблема не только директора, которому проблемы не нужны, но и учителя. Дело в том, что по двоечникам начинает резко беспокоиться РАНО. Нужно мощное бумажное обоснование того, что именно ребенок идиот, а не учитель "не смог найти подход". У нас сейчас учитель во всех случаях крайний - так всем проще.
По этому подавляющее большинство учителей тупо ставит тройку вместо двойки. Так уже ему проще.
Иногда ситуация меняется после пистона со стороны завуча по УВР. Но не на долго.
2) Пусть лучше работают.
С чего вы решили, что человек плохо работающий головой хорошо работает руками? Как правило ситуация обратная. Мало того, что голова не работает, так еще и руки из жопы растут.
Именно по этой причине у нас в стране сейчас бардак.
К тому же объем работ, где не нужна голова стремительно сокращается. Приходят компьютеры, появляются разные кнопочки, ЖК дисплейчики и т. п.
3) Что страшного.
Страшного много:
1) Как правило двоечники асоциальны. Просто потому, что даже идиот понимает, что он идиот на фоне окружающих его детей, которые пытаются учиться и у них даже что-то получается. Это жутко бесит. Именно по этой причине идиот начинает терроризировать класс и учителей.
2) Этот идиот будет ходить по улице - т. е. промеж нас с вами. Скорее всего будет жрать водку, а может даже употреблять наркотики поскольку это самое простое из доступных развлечений. Опасно.
3) Идиот как правило ленив. Значит у него не будет нормальной работы или хоть какой-нибудь. Т. е. будет сидеть на шее общества и заниматься пожиранием водки с безудержным размножением себя.
4) Подростку не обремененному интеллектом, как правило трудно найти себе занятие. Работать лень, хочется развлекаться. Начинают гореть подъезды, а перила закручиваются в узел. Безделие страшная штука. Уж лучше бы на компьютере играли.. . да вот незадача - там тоже голова нужна. Сломать компьютер все таки можно.
Общий итог: необразованные идиоты, в прочем как и образованные, исключительно опасны для любого нормального общества. Школа - это отсрочка для общества перед тем, как идиот выйдет в этот мир в свободное плавание.
Молитесь за нас.
1) Почему их тащат?
Тут две причины:
2) Пусть лучше работают.
3) Что страшного.
Страшного много:
Молитесь за нас.
Не все Многие страются учиться и учатся хорошо
Потому, что это БУДУЩЕЕ РОССИИ.. . Как выучат, таким и будет будущее.
А вообще, должны, конечно работать, а не болтаться без дела.
Государственная политика. Куда их девать то?
А я "не могу" понять зачем население лечат? Курят, пьют, не выполняют врачебных рекомендаций? Может и их всех....
судя по нику и вопросу, вы старая (очень старая!!! ) дева, которая тупо считает что совок форева и т. д. не приводя доводов за по этому вопросу
что касается заданного вопроса. :
1)в нашей стране обязательное образование-9 классов. благодаря этому грамотность нашего н6аселения 100%, а не 20 как в какой нибудь африке иди саудовской аравии. и я хочу жить там где все умеют писать и имеют представление о, том, кто такой пушкин и что такое магнит.
2)и в ваше сладкое безтуалетнобумаговое время тоже были раздолбаи, которые совсем не хотели учиться. сегодня они алкаши и слесари
3)в любое время независимо от окружающей среды (я про решебники компы или копья и каменые поделки) есть некий процент идиотов. и никуда от этого не деться.
4)может вам стоит прекратить общаться с детьми-придурками и попробовать пообщаться с адекватным народом?
и наконец вот что, если не любишь детей, не хочешь вникать в их проблемы и ставить себя на их место-просто пойди закрой дверь в квартиру и умри там одна, зато гордая
что касается заданного вопроса. :
Helen Repina
"сегодня они алкаши и слесари "..т.е. слесарь аналогичен алкашу?
прикольно...
Да хороший слесарь всегда был и будет востребован. Вполне уважаемая профессия.
прикольно...
Алим Аширов
Оскорблять людей плохо. Меня так в детстве учили. Сейчас наверное по другому.
Далее по пунктам.
1) Обязательное образование никак не связано с грамотностью и способностью ясно излагать свои мысли. Чему к стати учит литература. Чтобы не нужно было далеко ходить - почитайте вопросы и ответы на этом сайте. Подавляющее большинство молодых людей не умеют грамотно писать и излагать свои мысли.
2) Что бы уверенно рассуждать о другой стране - нужно там жить. Я жил в СССР и уверяю - туалетная бумага была у всех. А у тех, кто работал в микроэлектронике были штуки еще лучше - фильтры. Они становились мягкими если их размять но при этом очень прочными. И бумага в заднице не оставалась, как это происходит сейчас. Короче не надо рассуждать о том, чего не знаете.
2.1) Раздолбаи были, но их реально заставляли работать и учиться. Если кто-то упорствовал - участковый, милиция, тюрьма. Другой дороги не было.
3) Не спорю. Просто сейчас процент зашкаливает все разумные пределы.
Далее по пунктам.
Алим Аширов
4) От идиотов не убежать. Их слишком много. Советую пойти работать в школу чтобы иметь представление о вопросе.
4.1) Ситуация в школах конечно разная. Где директор работает как надо - идиотов мало. Где филонит - много.
5) Ставить себя на место ребенка глупо. Ребенок еще не человек, а только учится. Его задача смотреть, вникать, запоминать. Если процесс затягивается - очень помогает ременная стимуляция 5_й точки.
за каждую душу образовательное учреждение получает конкретные башли в бюджет. ты не знала?
так они и работать не хотят
Так они и работать не хотят, может лучше их на органы продавать в Швецию?
Потому что лет через 10 этот выросший но не поумневший подросток, осознает, что если бы он тогда учился и пошел бы в институт, то сейчас его зп была бы не 20 000 руб. , а порядка 3 штук долларов.
Именно это и нужно объяснять детям.
Ну не всегда все, кто списывает ДЗ с решебника - лоботрясы конченые. Вот я, например, когда стал списывать алгебру с геометрией, лучше учится стал! А раньше только смотрел, понимал, что решить не смогу и закрывал. И на тройки учился. А сейчас даже 5 хватаю! Причем не по списанным ДЗ, а по самостоятельным и ответам у доски! Потому что любое соприкосновение с предметом - уже польза. К тому же алгебра мне нафиг не нужна, она у меня будет только в 1 семестре в универе) На ЕГЭ по ней на журфаке не смотрят. Просто, что бы школу прилично закончить. Не математик я!
Не драматизируйте ситуацию. Так было всегда. Сегодня этот процент чуть выше. Но незначительно. И только за счет того, что пропагандируется обществом - жить широко, ничего не делая.
А в целом - молодежь у нас нормальная. Только придурки на глаза больше попадаются! А нормальные ребята и девчата делом заняты!
в таком возрасте многие люди не осознают, что образование это необходимость и без него будет сложно в жизни. Естественно любой нормальный родитель будет заставлять свое чадо учится. Неужели Вы охотно ходили в школу? С годами понимаешь что нужно, а что нет. Эх вернуть бы школьные годы, училась бы на "5".
И если бы не родители, не имела бы я высшего образования и не сидела бы сейчас в теплом офисе, на приличной должности.
Ну а что вы хотите, это зеркальное отражение нашего больного общества. Хотя, надо честно сказать, не все такие. А эти - перебесятся, да поздно будет, они этого пока не понимают, юношеский максимализм.
Ученье-свет, а не ученье-тьма.... У меня среднее, зарплата-20 тыс. У сестры-высшее, зарплата-120 тыс. вот и весь сказ.