Общество

Почему такое стало возможным в Тольятти? Что вообще происходит в последнее время в России? Аварии, пожары и т.п. Почему

Пожар в покрасочном цехе предприятия "Феррони-Тольятти" в городе Тольятти локализован на площади 20 тыс. метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

Нарушение технологического процесса могло стать причиной пожара в покрасочном цехе предприятия "Феррони-Тольятти" в Тольятти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

UPD: Тушение пожара осложнялось тем, что питание повысительного насоса было выбито, из-за чего в большинстве гидрантов не было воды. Об этом написал глава города Тольятти Николай Ренц в своем Telegram-канале.

https://t.me/tass_agency/191828
Обычное раз3. 14здяйство,как и всегда
Дима Дзюин
Лучший ответ
бардак во всем.печально
в корне всякой аварии всегда или несоблюдение регламента (пофигизм, воровство, халатность), или диверсия.
надо просто глубже анализировать каждый случай и наказывать виновных.
"Тушение пожара осложнялось тем, что питание повысительного насоса было выбито, из-за чего в большинстве гидрантов не было воды. Об этом написал глава города Тольятти Николай Ренц в своем Telegram-канале." после этого он должен уйти в отставку. ты, бля, блогер, или хозяин города?
Eldar Gizatulin
Лана Ломаева Ни зя! В следующий раз не напишет..А наврёт что-нибудь..
что-бы выглядеть белым и пушистым
Большой Бардак!
Рукожопых рабочих наняли , вот и всё.
Igor
А потом раз - и банкрот после пожара...
и хозяин уехал с миллионами в израиль.
а стрелочника наказали.
или не нашли.
Олег Граф
Обычная халатность,не соблюдение норм пожарной безопасности,я часто живу в Тольятти.Такие пожары происходят во всем мире.
Akkenje Issenova
у нас вчера свалка горела...проклятые укры даже свалки поджигают... и три дерева повалили ироды... а ещё забросили кошку на дерево ,она орала полночи...
а если посмотреть статистику проишествий...то каждый год где то чего горит,тонет,взрывается и разливается...
Уходящий год 2020г впрочем, как и всегда - вряд ли можно назвать спокойным для России: произошло много трагических и просто резонансных происшествий, надолго определивших повестку криминальной хроники.

В числе самых громких – авария с разливом дизтоплива на ТЭЦ-3 в Норильске, пожары в частном доме престарелых в Башкирии, на военном арсенале под Рязанью, задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и его коллеги по Ивановской области Михаила Меня.
Денис Сологубов А у нас помойку подожгли. Надеюсь ответный удар по их помойкам калибрами нанесён за это))
Наши тоже занимаются гноблением мужчин, учат только кулаками все проблемы решать, а не заниматься работой по написанным инструкциям и регламентам
Страна очень большая...Там пожар,там наводнение--а если в кучу собрать--вроде ужас.
Вон в США каждую неделю поезда падают--вот что странно
Олеся Алданазарова Не кивай на сша. Вопрос конкретный. Об АвтоВАЗе.
Виталий Корний Автаваз частная контора.
Принцыпе (миссия, виденье задач)
Минимум затрат максимум прибыли.
Отменили проверки у частников с периода ковидного заражения и вот результат.
Е=
Ельдар =))
СМИ они ТАКИЕ СМИ!..
в 1976 году на нашем заводе загорелся склад ГСМ. в тот же вечер на "Голос Америки" в новостях сказали о крупном пожаре в СССР, а в советских СМИ об этом так и не появилось никакого упоминания.
Лана Ломаева тогда нельзя было волновать советский народ.
народ должен быть счастлив..
В 78 году на градуснике было минус 41..
а по телевизору..каждый день минус 26..
Я тогда пацаном был..И не понимал сути дела.
Импортозамещение аукнулось.
Там же вся техника и оборудование были импортные. Ремонт иногда требуется. Запчасти нынче дорогие и не достать оригиналы.
Вот и выручают умельцы, контрафакт.
Cветлана Сейфидинова а импортные куда делись?
А потому же, почему пожары и аварии на Украине. СВО называется и рассчитывать на то, что враг не будет пакостить в ответ - это признак умственной неполноценности.
Гулзина Пайизова Мудрая мысль! Все же первопричина - СВО!
Юлика Кочемасова Враг - это Зеленский Путину и наоборот. А холопы, у которых чубы трещат - просто дебилы, а не враги.
Юлика Кочемасова Забавная оговорочка по Фрейду: "пакостить в ответ". То есть, исходя из ваших слов, СВО - это первопакость )))
ничо не происходит в тольятти
Лилия Гафарова
Самые толковые работники ушли добровольцами,а распустехи без волшебного пендаля о безопасности и не вспоминают.Обычное падение качества человеческого материала.
потому что аварийность и пожары на ОПО были, есть и будут
Там везде видно правокации со стороны спецслужб НАТО!!!!!
Пятая колонна активизировалась в связи с СВО и это понятно даже полной бестолочи....)
В России капитализм с его законом " обогащайся любым путем", поэтому все предприниматели плюют на технику безопасности, она требует денег, за которой жестко следили в СССР. рабочие ее тоже не соблюдают, все пожары от курения на рабочих местах, все аварии от желания получить максимальную прибыль за счет минимальных затрат. Страну накрыла волна наркомании- плантации в квартирах, балконах, подвалах, дачах. Короче, капиталистическая экономика.
Евгения Фомина
А разве в одном Тольятти? По-моему, причина в том, что руководство пребывает в состоянии политической и дипломатической импотенции, пытается воевать в белых перчатках и старается их не замарать.
А что случилось? Всё же было хорошо?
Лилия Бычкова
Курили, как всегда.
Выбит автомат. Самый бредовый отмаз с любой точки восприятия.
По правилам в ставятся три одинаковых насоса. 1 рабочий другой в горячем резерве (пускается автоматически) третий запасной включается в ручную (или при ремонте одного из них)
Электроснабжение осуществляется от двух независимых источниках.
Если цех новый (реконструирован) под крышей (потолком) идут трубопроводы пожаротушения. Дымоуловители и т. д. С выходом на Диспечер курю и службу спасателей.
У каждого входа стоят ручные извещатели о пожаре.
Система пожаротушения может запускается в ручном режиме.

Но если все это заброшено, не проводилось ремонтов проверок плановых, персонал не обучен.
Сокращены дежурные (я про слесаря и электрика). Экономия расходов на здания.
Туда им и дорога.
Timoxa Kalinin
У нас постоянно что-то происходит, просто в советские времена ещё не было интернета, а в газетах не писали во избежание слухов.
Человеческий фактор, как обычно. Люди не исполняют предписаний. По глупости, по лености..
И не только у нас, везде. Вон в Америке недавно техногенные катастрофы на ж/д.
запас прочности от СССР закончился, теперь результат путинского прорыва - жопа
*** Иришка
Раздолбаи, сэр.
Я вот в 2013-м на заводе работал на водяной резке. Так там чешский насос уже на ладан дышал. Струя из форсунок кривая, не говоря, что их выбивает переодически. А подставка под заготовки вообще самодельная, больше брака из-за чего. А предприятие гособоронзаказы выполняет. Когда в 2016-м калымили грузчиком, нас вызвали бригадой на этот же завод, они там какой-то цех перестраивали. Видел я, что после этого может случиться.
Через забор от него – тракторный. Так там не просто рабочих гнобят, там ещё и дикое кумовство. А в областном городке – пороховой. Местные сми переодически сообщали о взрывах. Не говоря о выбросах на Пигменте, где в 90-е на пол-города фигакнуло, шло по улицам на жилые кварталы, но повезло с ветром.
А касательно завода дверей в Тольятти, не думаю, что он сильно отличается. Учитывая пары в лако-красочном цехе, люди в средствах защиты = тяжелее уследить и реагировать на чс. Впрочем, туда и дорога буржуйчикам, меньше прибыли получат и будут вынуждены обновлять мощности, а то ещё и ответят... Нет, не ответят: всё свалят на украинцев или рабочих.
Я не знаю, но слышала даже мнения, что страховку могут получать, и освобождают под человейники землю.
Eugenia Li
Враги народа ставят палки в развитие развитого капитализма
Игорь Насыров
Какие есть предложения? Устроить майдан и евроинтеграцию?)))
Спасибо, но нет.
Olleg Petrov
Это диверсии. Россия такая большая, воровитая, предательская, что не может контролировать, то что происходит. Так жаль людей!
Рауан Тастаев
как-то в КАМАЗ горел- деньги делили,и концы в огне спрятали
Анжелика Ачоян
Это хорошо, что ты так пристально следишь за РФ. Сообщай, пожалуйста, почаще и пораньше. Тогда совсем молодец будешь.
эхо амортизации
Лиха беда-начало.
Высшие силы и проведение учат, что нужно наводить порядок дома, а не нападать, не развязывать войны, не навязывать свои порядки другим странам.
Юра Сивирюк
Потому что СМИ владеют те Кремлёвские жители кои хотят слиться и подняв руки сдаться(но им этого не дадут сделать как бы они не старались(у них так же всё заберут и прибьют их же забугорные хозяева - партнёры дорогие), но они будут стараться потому что отупели в край уже совсем и по другому даже помыслить не могут).
Вот и вытаскивают новости на поверхность такие.
+ придумывают ещё не меньше половины
+ а те что реальны тупо искажают.
дронов в небе не было перед началом пожара?
У нас в Чебоксарах был пожарник умер в 2020 году честно работал умер не совсем старым
Resident Evil
Василевский Юрий эхо амортизации
Наталья Киселькова пожарниКов не бывает)
Ваш Пупкин лучше бы смотрел и развивал своё Отечество в существующих границах, а не искал "возрождение" паРаши в мифических "исконно русских" границах
Karen Mxitaryan
Timoxa Kalinin Исконно русские границы это 1913 год.
Очевидно укры решили нарушить снабжение рос армии,
ведь только на свежепокрашенных Жигулях подвозят снаряды к пушкам и с них сливают бензин для танков
Mr Black
Дедушка 23 года пытался из лодки не выпасть, все орал про несметные богатства страны. А на деле вышло, что своего ни самолет сделать не может, ни авто. Ну и еще с сотню пунктов. Это хорошо, что « товарищи» из Китая есть.
Хотя, кто орет из телевизора, вряд ли ими пользуются.
Сергей Ан
диверсии, вредительство, саботаж и т.д.
Зло не дремлет.
МЧС просто долбоящеры!
"Тольятти"? Это где-то в Италии что-ли?
Гад такой взял, матрацы поджёг!
Ты.
Да всё нопм! Просто некоторые дедушки так любят своих бабушек, что готовы громить всё и вся во имя любви!
Объясняется не увеличением количества катастроф, а лучшей их освящяемости в прессе.
во всем виноваты хохолопитеки