Общество
Почему в последнее время в России умирают столько детей? Что у нас за врачи?
это не врачи, а рвачи! ! :))
Жизнеспособность детей и их выживаемость на прямую зависит от "здоровья" его родителей, извините. И, если мамаша до родов сделала 20ть абортов, переболела урогенитальной инфекцией и пила водку, разбавляя её пивом, а папаша закурил в первый день посещения детского сада, а к моменту зачатия ребёнка плотно сидит на наркоте, то, извините, к врачам претензии, мягко говоря, не обоснованные . Я привёл категоричный пример, но кто из нынешних родителей не обладает хоть одной из перечисленных "вредных привычек" , не говоря о чистоте воздуха, качестве воды и полезности пищи, которые они употребляли ...
Мадам, Вы непотопляемы. К Ответу Сереги мне даже добавить нечего. Неужели стОило задавать этот вопрос? Достаточно было немного подумать.
Я вот не поняла, Поэтесса - за Яблоко.. . Это цена, что ли?
А это не во врачах дело! У нас и поэтессы пишут так же, как врачи лечат, и инженеры молодые строят так, что все падает, и самолеты с кораблями обслуживают так, что все валится. Все дело в уровне культуры и образованности населения. Если бы Ельцин, а позже Путин сотоварищи не возвели люмпенство в ранг высшей идеи (помните фильм "Бригада"?), если бы не развалили системы образования и культурных ценностей, то и врачи были бы нормальные, и промышленность работала бы, и такие вот "поэтессы" мозги бы людям не засирали своими климактерическими бреднями. Сажите спасибо Ельцину.
Раньше умирало намного больше. Выживали самые здоровые. Сейчас и дохляков вытаскивают и они дают ещё более нездоровое потомство
Грехов меньше совершайте, мамаши, тогда не станете на врачей пенять.
Поругать врачей это святое. На втором месте после Путина.
Логичнее было бы спросить - что у нас за родители? Почему так много больных детей?
А причем тут врачи? Если мамашка беременной курит, а папашка не просыхает, если вместо натуральных продуктов одно ГаМнО, как детям выживать?

Это журналисты виноваты пишут об этом. Вот при коммуняках не писали и никто не умирал.
Почему это так удивляет? Россия по уровню детской смертности среди новорожденных на почетном 72 месте. Где то 11 погибших детей на 1000 новорожденных. Это наш уровень медицины. Население России уменьшается в среднем на 700 тыс в год. Хорош что рядом с нами есть Узбекистан и Таджикистан, где население за 90- ые и 00-ые удвоилось и даже утроилось