Общество

Чем вызваны массовые катаклизмы? В последнее время тут и там пожар или потоп. Раньше такого не было.

Безнаказанностью.
Нет Лаврентия Палыча.
Andreas Devatkov
Лучший ответ
Раньше просто не показывали такое.
Ката-клизма
Карательная медицина в борьбе с воображаемым противником :))
Покайтесь! Ибо! Приблизилось. Шаман идёт.
https://www.youtube.com/watch?v=LDKRJqRYEDM
Да всё так же и было.
Раньше интернета не было, всё было где-то там... далеко...
почти за орбитой Плутона.
А теперь и по телеку под 300 каналов и в инете всё-всё-всё, и журналюги научились выпячивать всё самое смердящее и жареное на видное место.
И грантоеды, чтоб спонсоров доить всё время изобретают всё новые сценарии пиздеца неминучего - то 20 лет кормились на страшилках про озоновые дыры, то про всякие падемии птичьего гриппа да рыбьего триппера. Щас ездят по ушам про глобальное потепление (про схождение в 1999-2000 годах пиков сразу трёх солнечных циклов помалкивают, про то, что за весь 20 век вся промышленность дала меньше 5% парниковых газов, что выбросило одно извержение того исландского вулкана Хренбезлитравыговоришькудля - тоже ни словечка). Завтра ещё чего-нибудь насочиняют, а когда реально громыхнёт, мы и не поймём что правда.
Вова Федоров
Когда НТВ посмотришь природа охренеет и начнет топить идиотов.
Да, раньше мама выключит телек и спать уложит. А теперь сидишь как дурак пол ночи, про катастрофы смотришь, а с утра на работу. Мир стал гораздо хуже.
Игорек Cheburenkov
И всё таки потепление наступает . И оказывается это не враньё .
Вова Федоров Конечно не враньё.
В 1999-2000 году почти точно сошлись 3 пика солнечной активности - 101летнй цикл, 10,5летний и 22летний. Естественно лет за 10-15 до того зимы стали теплее и после того лет15-18 шёл откат.

Кстати, в раннем средневековье в Британии безо всяких теплиц рос виноград и даже абрикосы, львы водились даже в горах Германии, Гринландия почти на треть была в лугах и огородах (потому и названа "Зелёная земля").
Раньше, если уж загорелось, с лица земли слизывает всю деревянную деревню ;))
Аня Четыркина
раньше на этот счет даже Высоцкий сочинял..." Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов! Это их худые черти бермутят воду во пруду, Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году. Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, Тут примчались санитары и зафиксировали нас. Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек, Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше: "Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы, Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!" Сорок душ посменно воют, раскалились добела. Вот как сильно беспокоят треугольные дела! Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис телевизор запретил. Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет. Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода. И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца, И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда. Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра: "Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?" Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно: Удивительное рядом, но оно запрещено!