Общество
В последнее время, неоднократно слышал, что неудача российских спортсменов на Олимпиаде, вызвана... (+)
Отставанием российской спортивной медицины и фармакологии.В России не сумели создать новых стимулирующих препаратов, которые не обнаруживаются допинг контролем, а у спортсменов некоторых западных стран, они есть.Как вы смотрите, на эту проблему?! )))
От людей, которые разбираются в спорте и спортивных победах, я слышала следующее утверждение, с которым я согласна: все результаты, которые можно было достичь без допинга, человек достиг. Во многих видах спорта победу определяют уже доли секунды, что ессно, открывает широкое поле для соревнования не людей, а фармакологических компаний. Так что точка зрения, изложенная в Вашем вопросе, вполне имеет место быть. Однако российский спорт в плохом положении не только из-за того, что фармакологическими хитростями не овладел, а еще и потому, что в России банально воруют. На одном энтузиазме спорта не бывает, там профессионалы нужны, а это дорогое удовольствие, и тратить деньги надо на спортсменов, стадионы, трассы, инвентарь, а не воровать. Тогда и результаты будут другие.
как вы смотрите на то, что больше половины призывников в армию - хронические больные, в стране процветает наркомания и алкоголизм, ..дальше перечислять не буду - с какого перепугу наша спортивная сборная будет завоёвывать золотые медали? ведь чтобы один был олимпийским чемпионом - тысячи должны быть отличными спортсменами. секции спортивные и спортшколы развалены...
Пездить можна, что угодно. Язык без костей, а вот результаты налицо.
ну остается винить тогда медиков... сами спортсмены ничего уже не могут
Очень похоже на правду.
Не хотелось бы верить, что все победы - заслуга допинга
Меры борьбы с допингом явно ужесточаются. Дисквалифицируют безжалостно чемпионов мира и олимпийских игр, при малейшем подозрении даже не на допинг как таковой, а на подозрительный анализ крови. Сейчас контроль пройти стало щчень трудно (это не значит невозможно) . Кроме того, при разоблачении уходят спонсоры, исчезает финансирование, а это по серьезнее даже, чем дисквалификация отдельных спортсменов, даже и лучших.