Общество

вам не надоел этот клёкот о Российских спортсменах ???

вкусите и угомонитесь !! а то вижу все портянки зубами перервали в экстазе !
==============================================================================
--------------------------Академик Российской Академии Наук (РАН), известный в России и за рубежом специалист Геннадий Онищенко считает употребление западными спортсменами допинга по медицинским обоснованиям распространенной практикой.

Дословно Онищенко раскрыл механизм употребления так: "Подбирается определенный диагноз, при котором назначаются такого рода препараты, и получается индульгенция на использование этих препаратов в неограниченном количестве. К этому могут прибегать целые команды. Это практика, которая, к сожалению, используется регулярно".

По его словам, "конечно, предпочтение отдается североамериканским спортсменам". "Это лишнее свидетельство пресловутых двойных стандартов, которые используются в этой сфере. Сестры Уильямс в этом плане не исключение, а правило".

Экс-глава РосПотребНадзора также утверждает, что в США постоянно ведется разработка новых стимулирующих препаратов, которые в течение долгого времени официально не признаются допингом. "У них разрабатываются новые, допустим, анаболические стероиды, способствующие наращиванию мышечной массы. Более устаревшие препараты объявляются допингом, а новые - нет. И все идет по экспоненте".

Геннадий Онищенко дал не только техническую, но и моральную оценку американской спортивной фармакологии: "Я бы разделил возмущение американских чиновников от спорта, которые превратили спорт в бизнес, если бы их атлеты действительно вообще ничего не применяли и питались естественными продуктами питания, не использовали стимуляторов, и так далее. Но они используют более современные средства, в больших объемах, с большей номенклатурой препаратов, при этом цинично называя себя "чистыми" спортсменами".

По мнению эксперта, необходимо менять сам формат работы WADA и жёстче регламентировать функционал организации, не давая ей в одностороннем порядке решать подобные вопросы.

Напомним читателям, что чуть ранее группа хакеров взломали базу данных ВАДА и получила конфиденциальные данные, которые могут указывать на применение запрещенных препаратов известными спортсменами из США, в том числе сестрами Венус и Сереной Уильямс, а также американской гимнасткой – обладательницей 3 золотых медалей в Рио.
Irada Nabieva
Будто мы идиоты и не понимаем, что допинг-реалия-спорт-фуфло и шоу.
Чистый спорт без денег.
Даулет Досымханов
Лучший ответ
Засрали весь спорт химией, а теперь удивляемся.
*L
**derzzzkaya* Lady**
Сергей Солдатов ты про амеров и европейцев, хотя твари всё равно против РОССИИ КАК ПРО НИХ СКАЗАЛА ЛОШАДЬ ЭТО БИО МУСОР.
Просто играем в чужую игру, правила, которой диктуют другие игроки. Стоит ли сокрушаться по поводу мухлежа с их стороны, это нужно принять как должное, сделать выводы и выработать систему по недопущению подобного, а если это не возможно, то выработать меры при которых максимально большое количество граждан понимало, что вообще происходит. Думаю в РФ примут решение вообще отказаться от допинга, да результаты будут ниже, ведь все остальные будут на допинге, но зато наша страна будет единственной чистой из ведущих. Об этом уже давно ведутся (до олимпиады 2014 года) разговоры, тогда когда только начинались эти скандалы с допингом и массовым лишением российских спортсменов медалей.
А про то как типа на законных основаниях иностранные спортсмены, астматики и другие "инвалиды" - олимпийские чемпионы принимают допинг, это уже тоже давно известно.
Карма злая сволочь.
Пока не надоел, Хоть что то новенькое
Проблема не в том, что "пачиму им можна а нам низя".
Проблема в том - а на%уя мы вообще участвуем в игре с шулером, который еще и правила по ходу может менять?
Вот и огребли, что хотели - теперь можно "задним числом" решать, кто когда победил.
[K
[A][Х][M][E][R] Kurmet
Не про экономику же картавить из ящика. А мозги дерьмом заливать нужно. Весь "спорт" заточен на получение бабла с рекламы и букмекерских контор. Нормальные физкультурники таблетки не жрут, а занимаются для себя
Твари муссирующие эту тему более достали