Общество
Если Вик (Виктор) Айван Уайлд и Ан Хён СУ (Виктор Ан) российские спортсмены, то могу ли я считаться зулусской принцессой?
Я прекрасно понимаю коренного Корейца, купленного Россией специально под Олимпийские игры. Покупка оправдалась полностью, кореец завоевал для нашей страны 3 олимпийские медали. И коренного Американца понимаю, купленного Россией по той же причине и так же полностью отработавшего на все 100 во благо новоиспеченной Родины. Не удивительно, что Российские олимпийские чемпионы не знали слов Гимна России и были вынуждены растерянно смотреть вдаль, они и языка Русского не знают. Мы не в обиде на них за это, зато мы первые благодаря США и Южной Корее в медальном зачете.
Пусть США и Южная Корея кусают локти за то, что не оценили по достоинству таланты своих БЫВШИХ спортсменов. Вы можете называться даже филиппинским феньком!
Гражданство России есть, значит российские спортсмены. Кстати за многие команды выступали бывшие (или с двойным гражданством) россияне и даже стали чемпионами Белоруска и трехкратная Олимпийская чемпионка Дарья Домрачева до 2004 года выступала за Россию. Олимпийский чемпион по сноуборду в хафпайпе Юрий Подладчиков выступал за Швейцарию, но до 2007 года выступал за сборную России, в том числе на олимпиаде в Турине
что ещё за залупская принцесса...
Галина Прищепова
зулусская это значит из южноафриканского народа зулу
Виктор Ан, шорт-трек. Две медали в
индивидуальных дисциплинах и одна в эстафете. Эстафетное золото
отметаем сразу, одному человеку, какой бы он великий ни был,
никогда в одиночку эстафету ни в одном виде спорта не выиграть. \Теперь вспомним, в каком состоянии приехал Ан в Россию. Олимпиаду
в Ванкувере Виктор Ан пропустил, в сборной Кореи на Виктора
махнули рукой как на спортсмена, у которого все победы в прошлом.
Не смог человек восстановиться после травм. Т. е. для Виктора переезд в Россию был шансом остаться в большом
спорте, который он великолепно реализовал. А в сборную Виктора
позвали больше как великого мастера прошлого, чтобы научить и
подтянуть российских спортсменов. Особых надежд никто не питал.
Но условия, созданные для Виктора в сборной, и его
работоспособность привели к большим победам в Сочи. Вик Уайлд, сноуборд, две золотые
медали. До сезона 2010–2011 годов выступал за сборную США. В
особо выдающихся успехах замечен не был. Результаты в Кубке мира в параллельных дисциплинах: 2005–2006 годы – 62-е место; 2007–2008 годы – 40-е место; 2009–2010 годы – 21-е место; 2010–2011 годы – 19-е место. После женитьбы на российской сноубордистке Алене Заварзиной на
семейном совете принимается решение о выступлении Вика за сборную
России. Сезон 2011–2012 годов из-за смены гражданства был
пропущен. Вик тренируется как одержимый. 21 декабря 2012 года, в сезоне 2012–2013 годов, дебютировал на
этапах Кубка мира за сборную России. В первой же гонке сезона –
параллельном гигантском слаломе – показал лучший результат в
карьере, заняв третье место. Результаты в Кубке мира в параллельных дисциплинах: 2012–2013 годы – девятое место; 2013–2014 годы – четвертое место (сезон не закончен) .
Т. е. говорить о том, что мы переманили в сборную великого
сноубордиста, не приходится. Вик Уайлд стал великим спортсменом
(после двух золотых медалей уже можно так говорить) именно в
России.
И назло злопыхателям вспомним еще о пяти золотых медалях, которых
сборная Россия недосчиталась в связи с тем, что спортсмены на
Олимпиаде в Сочи представляли другие сборные: – Анастасия Кузьмина, Словакия, биатлон – одна золотая медаль; – Юрий Покладчиков, Швейцария, сноуборд – одна золотая медаль; – Дарья Домрачева, Беларусь, биатлон – три золотые медали. Пять золотых медалей мы потеряли, отпустив наших спортсменов за
рубеж, четыре золотые медали мы приобрели, пригласив бывших
иностранных спортсменов выступать за сборную России. Учите матчасть, русофобы!
России.
Ты набитая дура, для начала.
Естественно они российские спортсмены, национальность у каждого своя, а спортсмены российские.
Даша Адеева
Наёмники, если совсем точно....
Юбку подыми! )))))
Да вообще нужно запретить спортсменам выступать за другие страны. Проживите в этой или другой стране пять лет и называйтесь гражданином этой страны и выступайте за нее. Почему-то чтобы получить гражданство какой-то страны в том числе России пройдет несколько лет или больше а чтобы заполучить иностранного спортсмена гражданство оформят за два дня. Нужно своих спортсменов расти. В России спорт держится за счет родителей. Наши рядовые тренеры получают зарплату копейки.