Общество
Почему последнее время последствия пожаров и наводнений столь катастрофичны?
Не проводят учения жителей, чиновников, медиков и спасателей в зоне риска. А про пожарную безопасность и говорить не нужно. Строительство, отделка и эксплуатация зданий проводится с огромными нарушениями. Пока нет трагедий - никто не задумывается.
Раньше так детально о них не сообщали.
системный кризис
Потому что устраняются последствия, но не применяются превентивные меры. А с пожарной безопасностью сейча вообще ж.. па, всем на нее плевать, пока жереный петух не клюнет
Год высокой солнечной активности.. .один из пиков-в такие годы много чего случается. . Войны, революции, эпидемии и катастрофы.. .обостряются социальные проблемы.. .
http://2012god.ru/sun-online/
В плане наводнений: может, и климат виноват. А насчет пожаров.. . Кто же писал о таких мелочах в истинно советской прессе. Мы же делали ракеты и перекрывали Енисей! Ну, при Сталине, конечно, писали о поджогах. Но не о пожарах!
Раньше у пендосов не было климатического оружия. А сейчас только по рассекреченным данным уже три установки. С самолётов не распыляли всякую фигню на нашу землю. Да море всего. Главное, непонятно, зная всё это, почему наше правительство ничего не предпринимает в ответ. Хотя бы даже запретить распылять над своей территорией всякую химию. Это давно уже идёт третья мировая война на истребление населения и подрыв экономики.
От бесхозной деятельности человека
репетиция "конца света"