Общество
В последнее время часто встречаю выражение "дурналисты". Почему его раньше не было, откуда оно появилось?
Потому что школа журналистики как и хорошие журналисты пропали с начала 90х годов.
Все с легкой руки Познера
просто " от балды " к/т ото придумал и пошло...
Было ещё журналамеры. Гуманитарии, в общем.
Это тадепуты обиделись на Познера за ГосДуру и придумали это слово. Но оно не приживётся, тадепутов у нас мало, а остальное население согласно с Познером.
Языки всех народов мира не стоят на месте. Они развиваются за счёт новых жизненных явлений или за счёт внешних языковых воздействий. Так и здесь низкокачественная журналистика получила соответствующее определение. Нескромно замечу (между нами, пожалуйста) , имея возможность кое-что понимать в немецком языке, я со временем обрёл способность и в немецкоязычных СМИ обанруживать низкопробщину, как признак дурналистики.
Раньше была "зловредная" идеологическая цензура, Комитет по авторскому праву, по делам печати, художественные советы. Эти поганцы и тормозили рост дурналистики.
раньше было "журнашлюхи"
а теперь они не только продажные,
но ещё и пологловно тупые %)
а теперь они не только продажные,
но ещё и пологловно тупые %)
Появилось после программы дурналиста познера, который в ней сознательно обозвал госдуму РФ "госдурой" (якобы оговорился) из-за принятия закона Димы Яковлева, который он назвал пустым.
Если вы не читали этот закон, взгляните, там о детях буквально пара строк, а остальной обширный текст сильно задевает интересы западных агентов влияния, НКО и прочих либерастов и проходимцев.
После той передачи у Н. Старикова в блоге появились материалы о познере со словом-штампом "дуналист".
http://nstarikov.ru/blog/23149
http://nstarikov.ru/blog/23835
http://nstarikov.ru/blog/23149
http://nstarikov.ru/blog/23835
Ramazan Fataliyev
А "Закон Магницкого", ответом на который стал антисиротский "закон Димы Яковлева", как Вы его называете, чьи интересы задевал?
Юлия Волчок
Преинтереснейшая история.
Закон Магнитского шикарный инструмент. Официально якобы вводящий персональные санкции в отношении российских граждан, предположительно причастных к смерти Сергея Магнитского: визовые ограничения на въезд в США и санкции в отношении их финансовых активов в банках США.
Заметьте, права человека нарушаются только там, где кто-то не отдает сша углеводороды добровольно. Разумеется в Иране и России с правами человека все очень-очень плохо. Эти ребята (русские и иранцы) не только перестали отдавать дань, а еще и морду набить могут. А в сша, где пленных пытают самыми изощренными способами и проводят химические опыты на гражданах все отлично!
Главная фишка этого закона то, что список Магнитского засекречен. Значит сша могут шантажировать кого-либо тем, что добавят его в этот список, если он не сделает то-то и то-то. Или уберут, если сделает как нужно сша.
Магнитский вообще здесь притянут за уши. А и что говорить, почитайте сами
http://nstarikov.ru/blog/23211