Общество
Вопросик) Ребяты, сами-то со старым моим- мы люди венчаные, но в последнее время часто ловлю себя на мысли,
что собственному ребенку я б порекомендовала пожить в гражданском браке--для начала... Вот интересно стало-а как Вы считаете-граджанский брак (или сожительство или.. ну как хотите называйте) это благо или вред для дальнейших отношений у молодой пары?
Простите, но может быть мой ответ кого то шокирует, но я считаю, что мужчина и женщина ВООБЩЕ не должны иметь интимных отношений до брака, а тем более сожительствовать, потому что гражданский брак, это не что иное как сожительство. Любить человека можно и без таких отношений, можно встречаться, узнать друг друга и только поняв, что это ни что иное, а Любовь, вот тогда и нужно вступать в брак и начинать интимные отношения и вот тогда люди могут быть совершенно счастливы. Возможно вы скажете, что я старомодна, но по себе знаю, что мы поступили именно так и до сих пор вместе, у нас прекрасные отношения долгие годы и прекрасные дети, которые поступили также как мы и не жалеют об этом.
я тоже думаю шо пусть бы мой сын пожил без росписи пока Он и так девок меняет каждый месяц -я не успеваю привыкать к именам Так шо - гражданский брак это не лихо
Кристина Влазовская
Привет милая моя)))))))Очень рада тебя видеть))))))
Вместо гражданских поблядушек... надо чтоб была возможность сразу делать своими руками ремонт в квартире... если не разругаются на второй день - значит жить будут долго и счастливо! :-)
Кристина Влазовская
Хорошая мысль , Мишань) Я уж на ус старому свому намотаааааю))
А то , прикинь, моему перцу в классе девочки проходу не дают -вчера до полдвенадцатого обсуждали с малым девочек из класса-мнооооого я нового и неожиданного услышала от сына)))
Грунь! время придёт, тогда и решишь.. . Главное не мешать людям и не строить их жизнь по своему замыслу. Свою жизнь мы можем кроить по своему разумению... А детей только любить и помогать... когда попросят, не лезть с опережением, если нет угрозы жизни.
Я три раза уже разводился.... поэтому лучше гражданский брак..
Секс Гигант
а дело не в "браке", это с вами что-тоне так...а правда говорят, чо каждый следующий раз хуже предыдущего? чисто для себя...нет такого опыта
это вред! подобные отношения развивают безответственность
Елена Серпкова
тут вы ошибаеетесь раньше так было до советской власти год или два жили вместе что бы посмотреть подходят ли друг дружке что бы потом жизнь не ломать и детьми не обзаводились а потом кто то понапридумывал всякие маразмы
Секс Гигант
особенно у мужской части населения
Старшая дочь закрутила с парнем в 15, дождалась его из армии, жила с ним лет пять в гражданском браке, потом расписались и скоро мне внука подарить собираются.
Кристина Влазовская
Ух-молодечики))))Внук-это очень здорово!!!!
Секс Гигант
вы хвастаетесь, что доча трахается с мужиками с 15 лет? круть! семейка та ещё
Девочку - в гражданский брак? Да Вы что? (((
правильно советуешь)) ) у меня родственница в июле замуж вышла, а в августе уже разбежались
Грунь- ерничаешь по своей девчачьей привычке или же всерьез? Гражданский брак- это не более чем та же подворотня, но в более комфортных условиях.. . Раньше это блудом называли.
Кристина Влазовская
Та не не ёрничаю....ить..сейчас не успею я и оглянуться-а малому приспичит с девочками (девченки -чума-4-ый класс-а такие уже крали в классе))) - вот припрется он ко мне и спросит-мам-а как смотришь на то, что б мы с Дашкой (Машкой, Грушкой) пожили вместе ? И что я ему отвечу---бог знает-сложно мне это
типа, узнать друг друг получше? по мне так нет. можно просто встречаться без ущерба для секса. а хочешь узнать чела получше отправься с ним на поезде Москва-Владивосток или в поход на недельку. всё узнаете, и не нужны будут экперименты с сожительством. я против сожительства в молодом, а то и, вообще соплячьем возрасте... но... кто нас спрашивает
Владислав Дербышев
Пять баллов за - "но...кто нас спрашивает".
Хорошо, хоть это понимаете.
Как и что не запрещай - против природы не попрешь.
Хорошо, хоть это понимаете.
я тоже себя на этом ловлю) ) нехорошо, но...
Венчаные должны быть преданы друг - другу навек, а иначе бог наказывает за измены то и на детях это все отражается .а теперь сами думайте стоит ли, при нашей жизни такой, не постоянной . Но жить в гражданском браке заметьте я не советую - замуж, дела совместные .детей воспитание - именно это укрепляет семью, а так .сидеть и вертеть хвостом и размышлять буду жить .не буду это тоже не правильно .но и венчание я считаю .это крайность .которая слишком обязывает !
А что думает Старый по этому поводу?
Не представляю, как это вообще возможно зарегистрировать брак, не пожив сначала вместе. Это было бы очень неосторожно и безответственно. И вообще предпочтительнее именно гражданский брак, сожительство.. . ну как хотите называйте)
Читала статью, что более 80% пар пожив в гражданском браке так и не связали узы браком.
Я думаю правильно это
да, вопрос интересный. очень призадумался. и не могу ответить. всякое на ум пришло. наверное это только вам виднее будет.
У "гражданского брака" и настоящего разные задачи. Первый строится на основе взаимных удовольствий без всякой ответственности (особенно со стороны мужика) . Типа, поглядим, посмотрим, если что - разбежимся. Брак "понарошку". Изначальный учитывается возможный путь отступления. Крепкая семья не может строиться на таком фундаменте. Люди и расписавшись, переносят такое отношение на свой брак, продолжают жить, "типа в браке". А правильный подход - это как с головой в омут: никаких путей отступления, ни шагу назад, сохранить семью во чтобы то ни стало! Только так и можно прожить вместе жизнь.
Уж не говоря о стыде перед родителями за внебрачное сожительство. Для женщины это просто неприлично.