Общество

Последнее время ловлю себя на мысли, что доверия к власти не осталось совсем. Кругом обман. Смотреть противно.

Ну например: поднимают пенсии, а услуги ЖКХ возрастают, или: две трети населения бедствует, а государство знай только всем остальным помощь оказывает. И постоянно по ТВ и в газетах один сплошной пиар Путина-Медведева и единой России. Хоть в революционеры иди, достало.
Розовые очки сняли, небось? Давно пора. Сколько много вы пропустили)))
Алексей Рудый
Лучший ответ
Забавно, что при этом никто с голоду не умер, у всех есть работа и личные автомобили, дачи, все живут в квартирах, причем много лучше чем 10 лет назад, и каждый год ездят в Турцию.
И всех все достало... всем все противно.... всем надоел кровавый режим, ложь ( в чем это, интересно? ) и наше руководство.
Дебилизм, нигилизм и мещанская глупость.
Вас в раю поселить - вы через неделю на демонстрацию против Бога выйдете.
слава Богу, число таких долбодятлов как вы практически равно общему числу дураков в россии = примерно 25...30%.
Это многовато, но не смертельно.
Переживем.
Пох.
Татьяна Гетманенко Работаю чтоб с голоду не умереть живу в комнате дачу сам отстроил на месте выжженной степи 10 лет назад было чуть хуже прогресс не дошел Турцию в -идел в красочных журналах за область не ездил 20 лет дураков считать легче всего
Нам остается только уповать на Господа... .
И следовать пословице: на Бога - надейся, а сам не плошай....
Не ты один такой!!!
и что? только на свет народился? так и раньше было. еще бы власть тебе в ущерб что-то делала. как новорожденный, ей-богу
Таня Грицута
Последнее время ловлю себя на мысли, что доверия к власти не осталось совсем.... и что? А себе то веришь?
Если веришь но зря....
Оставайся оптимистом и береги здоровье.
А так посылай их на три буквы.. . (в суд).. .
Я решил для себя больше не говорить о негативном (о власти) .
Разговариваю со всеми только о хорошем.
Удачных Вам выходных
Татьяна Ищенко
Да уж, смотришь на всё это и хочется сказать: " Когда уже Вы нажрётесь? "....
Забей на них....
Пока кандидат Президенты уверен в своей победе, изменений не будет.
Таня ,,,
А как вы думаете - у власти к Вам - осталось доверие? Что вы лично такого полезного для общества сделали?
Очень хорошо! В нашем полку прибыло. Чем больше они себя расхваливают, тем больше людей начинают понимать, что в действительности происходит...
Зина Авдеева
Правильно! А вот что делать то? Чернышевского перечитать?
До меня дошло раньше : я раньше родилась.
В корне неверно.
Объявляют о повышении на 5% пенсий и зарплат с 1 мая, а услуги ЖКХ и цены поднимают на 12% с 1 февраля, потом такую же операцию проводят через 4 месяца. В итоге народ нищает, а налоговые отчисления растут, т. к. за три таких повышения пенсии и зарплаты вырастают на 15,7625%, а цены - на 40,4928%. Нас ограбили на 24,7303% под лозунгом повышения уровня жизни.
ничего не поделаешь - лохи мы все
Это круговая порука и совершенно бесплодные попытки построить западную либеральную модель демократии на российской земле, совершенно очевидно, что придёться учитывать местные особенности и даже традиции, иначе грядёт революция масс и она явно будет носить антилиберальный характер, согласен с вами, я тоже разочаровываюсь, но прекрасно осознаю разницу, между 90-ми и нынешнем временем, сейчас лучше, чем тогда, однозначно.
поэтому я телик не смотрю уже давным-давно)) ) и газеты не читаю
...а и среди революционеров у них всё схвачено.. . и оппозиция, на крайний случай, готова ;
возмущенные массы направить, возглавить и обнадёжить!
Sweta Poleacova
Главное не вгонять себя в крутой пессемизм, поскольку от этой процедуры плохо станет только тебе самому. Постарайся найти в жизни и позитивные моменты.
Так было, есть и будет.... Перед выборами совсем иные обещания, а у кормушки уже не до нужд народа.... Приходиться с этим смириться и выживать любой ценой...
Котёл закипает, стравливать давление удаётся плохо, власти ищут тему, что бы отвлечь народ. Но примеры в мире, не самые лучшие. Греция бунтует при более лучшей жизни чем в России. Киргизия вообще выкидывает власть предержащих за кордон. Помощь оказывать вроде и надо, но наши "толстосумы" почему то всегда рядом с рукой "дающей".Про ветеранов ВОВ вообще стыдно говорить, за обещанными квартирами им вроде как снова на войну идти надо, теперь со своими чиновниками.
Иван Железнов
Тогда пора в эмиграцию. Но поверьте и там своих заморочек хватает. А вот с революциями поаккуратнее - в России их бескровных не бывает, зальёт по ноздри, а можно и вообще захлебнуться. Тогда не станет ни нас ни страны - как таковых.
по этому я забил на всё,поменял квартиру на дом, пробурил скважину, поставил ветряк\попозже куплю солнечные батареи, поставил теплицу. развёл 10 кур, большую злую собаку, посадил фрукт. деревья. сейчас продаю что вырастет, на работу государству забил, 13% не плачу. комуналка зимой тыщы, летом 200 руб. и то из-за газа,
Я тоже последние 20 лет ловлю себя на такой мысли.
да живи своей жизнью не смотри на них забей, ты я он она все их игнорируйте может тогда они заметят что они одни и сами перед собой дифирамбы поют . им же будет обидно что на них внимания не обращают мож призадумаются и хоть чего то позитивного мы дождёмся
А*
Андрей ***
Тима Амангалиев Ага, они верхом на тебя уселись,крохи с барского стола подкидывают,чтоб совсем не сдохли, а ты внимания не обращай, радуйся собачей жизни!
ну а где же им деньги брать на корабли и пароходы....
Эльдар Низамов
Часть населения, очарованная призывами демократов, верила, что вот теперь-то заживем.. . СССР развалили, все приватизировали, кругом бардак и вседозволенность. Зажили.. . Где те демократы? Немцов, Хакамада, Каспаров и иже с ними? По-прежнему зарабатывают политический капитал, - они теперь оппозиционеры. Оплаченная оппозиция, заметим. Чтобы Западу сказать: "У нас есть оппозиция, мы демократическое государство! "
Никому мы не интересны, никому не нужны. Никого не надо слушать.
надо снова ссср делать все вст на место.
Работать, работать и работать надо и хорошо работать. а не брак делать. а то свою продукцию покупать никто не хочет. а зарплату всем подай и немаленькую Как научитесь так же работать как на западе работают, тогда и жить будете так же
должно быть не Доверие, а Контроль. Доверие - это к маме, к папе.
Vlad Ik
Начинаем организовываться.. . Все больше таких голосов слышно - это радует.
Что вы хотели, это демократия. ДЕМОКРАТИЯ : ДЕМО -- демон, КРАТИЙ -- власть . Власть демона, основанная на деньгах.
Bayramcakir Cakir
они по другому не могут.
Поскольку мы живем в период "дикого капитализма", власть ведет себя сообтветственно. Но время уже пришло: пример - Киргизия, Греция и т. д.
Не для того они вылезли на верх, чтобы низы тянуть...
Н*
Настя ***
в россии жить невозможно. нужно сваливать отсюда пока не поздно
Елена Сайко
Мы возвращаемся к старому доброму коммунизму и никуда от этого не денешся.... Остается только сидеть и помалкивать....
Революция уже ничего не изменит, промышленость находится в упадке большем, чем в после военные годы.... так, что они сами ждут революции, чтобы с ореолом мучеников спокойно жить на награбленном и вывезенном из страны.
Печально конечно.. . но есть надежда, что когда нибудь ситуация улучшиться и очень хочется в это верить...
Миша Пушной
Россия особая страна, у нас люди живут не благодаря, а вопреки всему...
Владимир Шатохин Сделай мой ответ лучшим)
боротся и не сдаваться
Добро пожаловать в реальную жизнь!
Нас таких как ТЫ много!
Но мы по кухням ...
А*
Андрей ***
Да какое доверие!??? у них на лбу написано: натырить, пока возможности неисчерпаемы и за границу. Предыдущие уже там.
Правда, правда! На земле никто работать не хочет! В деревнях сельское хозяйство забросили и в торговлю- спекуляцию подались! Совхозов нет. На их местах развалины, как во время войны. Одни клетки стоят бетонные без крыш. Все растащили. Смотреть больно.
А в во власть на местах пролезают непорядочные люди. Придя к власти начинают богатеть. Во круг себя собирают родственников. В госпредприятие без блата на работу не устроишься. Умные люди никому не нужны! Главное- чтоб был свой человек! Подхалимство и очковтирательство процветает! Смотреть больно...
Нужно таким людям как вы объединятся. Только совместные действия и массовость могут быть услышаны. Возьмите пример с Пикалево. Пока дорогу не перекрыли никто не почесался.
Такая ситуация не только в Росии, но и во многих странах бывшего союза
Я отношусь к еврейской власти как к игу и не питаю илюзий ее можно изменить так как сделали Киргизы другого пути нет. Включайтесь рожайте детей, воспитывайте их в национальном духе, ведите разьяснительную работу на работе и среди знакомых, учавствуйте в акциях протеста, изучайте методы партизанской борьбы без этого не обойтись. Купите себе оружие по закону мы имеем право на оружие.