Общество

Почему собственную гнусность и подлость люди любят прятать за фразами: "время было такое", "как все" и т.п?

Придет время и Ваши внуки лет через 40 зададут и Вам вопрос: почему ты, дед, молчал, когда крали народную собственность при приватизации, крали у народа нефть, газ.... ответите точно также потому, что Вы сейчас живете в тех же условиях и по тем же правилам, что и все российское общество.... и раньше люди жили по общепрнятым правилам и подчинялись установленным требованиям.... нельзя судить прошлое.... все мы умны задныим числом
Марина Капко
Лучший ответ
В комсомоле была с удовольствием! И ничего гнусного в этом не вижу! Было весело и здорово!
Alex Crow
Ну, я была октябрёнком, пионером, комсомолкой! Но ни один человек не сможет назвать меня подлой. И дело не во времени, а в воспитании.
Юля Амакова
И в чем, простите, вы видите, гнусность и подлость?
И октябрятами были и пионерами.
Были комсомольцами и этим гордимся. А Вы чем будете гордиться? Кидаловым, агрессией, гламурностью с издёвкой над порядочностью Перечислять придётся дряни много. Лучше анализируйте, сейчас становиться это снова модным.
М.
Машенька .
Воздержитесь от оценок поступков других людей. Вы можете быть правы, а можете ошибаться. Свою точку зрения плохому челу вы не внушите, а хорошего - смутите и огорчите, как минимум.... Будьте готовы к тому, что Чел - слаб, и в любой момент может совершить "гнусность" или "подлость". Рассчитывайте на себя и отвечайте за СВОИ поступки.)))) ) Мы нуждаемся в людях, которым можно доверять. Поэтому у нас есть друзья. Но они - тоже люди. И если вы их любите, то простите, если что....
Olga Pracht
незнаю я только пионеров застал но это не значит что я подлец