Вы ещё в Германии не жили.
Во где стукачей - ещё со времён гестапо.
Пример из жизни - мой друг (казахстанский немец) приехал на историческую Родину. Ну, нашел дядю родного, у него поселился. И однажды ночью, в час примерно, возвращался на своей машине к дяде и проскочил поворот к дому. Ну, объехал квартал, развернулся, ничего не нарушая, только подъехал к нужному повороту как тут :
- Хальт! Хенде хох! Аусвайс! - полиция как из-под земли!
Ну, проверили и отпустили а ему сказали в назидание, мол, постарайтесь не возвращаться так поздно а то соседи нервничают.)))))
Общество
Почему у нас не любят стукачей, сексотов и т.п.? А в Европе, Китае и т.п. это норма поведения!?
Степан Палагин
очень интересно. А в чем был косяк?
Российский менталитет.. Не любим мы закон.. Точнее любим пока он за нас и ненавидим, когда против нас... Вот вы сегодня перебежали улицу перед машинами в неустановленном месте.. Почему? Да наплевать потому что на закон, а вот если бы бабка какая нибудь тут же по тф сообщила и за вами приехали, влепили бы штраф тысяч на 20-30,возмущались бы, что стукачи достали...
Это связано с исторической памятью нашего народа
Потому что наша история очень пострадала от них - особенно во время сталинских репрессий.
Елена Гаврилова
сталинских репрессий...
потому, что у нас ПОЧТИ ВСЕ В СТРАНЕ ГАДЯТ... .
а тот кто гадит - боится "сексотить" - ведь на него тоже могут... .
это ж НАШ менталитет))