Общество
Почему в советские времена не было свободы? Ведь это куда важнее бесплатной медицины, образования и т. п.
Нормальный человек не хочет сидеть в клетке, даже если эта клетка золотая
Строили коммунизм, в отдельно взятой стране. Практически не допускали поездок за границу, чтобы не видели, что там живут лучше в разы.
ВА СССР для честных граждан свободы было больше чем сейчас ( в поездах ездили по стране без паспортов и камеры за всеми не следили ) ---а вот для жулья и ворья свободы было не много ...вот ОНИ в основном о СВОБОДЕ той и вопили ...а глупые люди их поддержали ...которые не знают что СВОБОДА понятие относительное ---есть свобода от зла и есть свобода для зла ...сейчас в демократической России победила последняя ...и всё жульё и ворьё получило неограниченную свободу ...спрятавшись по камуфляж под названием бизнес... А вот честные труженики во многом свободы потеряли ...какая свобода в обществе капитала, если у тебя нет работы, уверенности в завтрашнем дне и миллиона..
Ещё одно дурко!
Тебе какой свободы надо, олень? В какой клетке ты сидел, преступник? Чё ты п.. дишь, про то, что сам не знаешь?
Не было ни свободы ни бесплатной медицины вообще ничего бесплатного ибо токо 10% совок получал на руки всё остальное шло на якобы бесплатное
какая ещё свобода
страна огромная беги куда хош
моря лес степи деревня к бабке в столицу за шмотками
чё надо ещё???
а уж бабло заработать раз плюнуть можно было
всё врут про СССР...!
на фиг например... по деревням шабашить коровники клепать
попотел лето
2 штуки на кармане и гуляй зиму
а зимой сторожем в тепле где нидь за 60р
чё мало??
афуеить
и это только один пример
конешно сидеть в конторе за 110р и ни хрена не делать
кто те подаст и хату бесплатную и бабло..??
на завод на стройку и будет хата ...
страна огромная беги куда хош
чё надо ещё???
всё врут про СССР...!
попотел лето
2 штуки на кармане и гуляй зиму
чё мало??
афуеить
и это только один пример
на завод на стройку и будет хата ...
дада, лучше свобода от медицины и образования
СССР была самая свободная страна в мире, и это правда. В СССР мог получить все что хотел БЕСПЛАТНО и свободно!!!!
Нуржан Карыкболов
Ага, еду к примеру по талонам. ШИК!!! В то время как в Америке люди уже давно жили свободно и покупали что хотели и сколько хотели!
Евгения Дмитриева
Чучелка, ты для начала почитай сколько населения в США живёт на пособие а потом рот открывай.
Бесплатной медицины и образования не может быть в принципе. И в СССР все оплачивалось.
тебе какой свободы то надо было?
Ну не спроста же людей в рабов превращали, что бы они были свободными. Давали иллюзию свободы, рабочая сила радовалась.
зато сейчас в России высший показатель в Европе по кол-ву зеков на 100 тыс. населения ( 432) Свобода, говоришь?
Мақсат Мұғазенов
Сейчас в этом на первом месте США ...в США в тюрьмах сидит больше чем в любой стране мира и пятая часть ВСЕХ заключённых планеты..