Общество
еслиб не переворот в 90 х. мы так бы и мучились от бесплатной медицины. образования. бесплатного жилья и.
по пунктам: медицина-12 минут на прием больного (успей сказать "здрасьте"); образование-молодежь считать научилась только деньги, писать без знаков препинания, а бесплатное жилье - забыли, кто знал, а кто не знает, им и не надо знать, а то захотят грамотных врачей, обученных выпускников, натуральных продуктов, свободных рабочих мест, уверенности в будущем, наконец.
Валентин Копысов
Стояли в очереди за жильём 12 лет. Помню.
А мы не мучилась. Жили а не выживали.
Денег на это уже не было. Потому и развалились.
Какой же был переворот, если ты получил свои 30 сребрянников?
Андрей Безручко
ты шалава
Маргарита Шакирова
ну да... от таких только от х. я уши можно получить
ЗАТО ТЕПЕРЬ не надо мучаться
нет денег на учебу - учиться запретят!
нет денег на жилье - живи на помойке!
нет денег на лечение - сдохни!
демократия-сссс!
нет денег на учебу - учиться запретят!
нет денег на жилье - живи на помойке!
нет денег на лечение - сдохни!
демократия-сссс!
Татьяна Титова
Где ты там демократию увидел? В бюллетене для голосования была ОДНА фамилия кандидата. Я ходил на такие "выборы" и знаю.
Людмила Тригубенко
что за чушь ты городишь насчет демократии?
ведь демократия = рабовладение, людоедство
Напомните, когда это в СССР было хоть что-то ...БЕСПЛАТНО. Напомню, каждый работник СССР давал в год, в среднем, продукции на 15 000 руб. Его зарплата составляла 1 300 - 2 600 руб. в год. ЧИСТЫЙ ОСТАТОК : 13 700 - 12 400 руб. в год. Вот на этот ЧИСТЫЙ ОСТАТОК и строилось и содержалось всё "бесплатное". Люди своим дармовым трудом оплатили учёбу, жильё, лечение. Бесплатная квартира ...отдельная песня. Для справки, на очередь на квартиру ставили после ТРЁХ ЛЕТ работы на предприятии (человек за 3 года уже отдал деньги за эту квартиру) и мог стоять на этой очереди ...до 15 лет! Кстати, я рассказал о тех, кто СТОЯЛ У СТАНКА, давал прибыль, а их было всего 25%. И вот эти 25% своим трудом содержали всех и вся в СССР. На сегодня, у станков, 5-7%, ДУРАКИ, ЖЕЛАЮЩИЕ СВОИМ ТРУДОМ КОРМИТЬ ВСЮ СТРАНУ, КОНЧИЛИСЬ! Хотите опять в СССР-ию? Марш вкалывать на завод всей семьёй по 24 часа в сутки! Через 50-60 лет появится новый СССР ...выросший на ваших костях...
Маргарита Шакирова
не надо пиздить. кто работал. тот и зарабатывал хорошои жилье получал быстро. а такие как вы по конторам прятались и хотели халявы. к сожалению такие как вы и устроили этот беспредел в стране. марш вкалывать на завод? а где этот завод. вы все развалилит и раворовали
Татьяна Титова
Правду написал. На квартирную очередь ставили ещё при условии если метраж был 6 кв м на рыло.
И низких цен !
А-ха-ха. А платная медицина разве лучше?
Я знаю, что только медицина по блату приносит пользу. Остальное как при союзе, только ещё и заплатишь немалые деньги за лечение.
Вот говорила я вам тогда_надо было за ГКЧП идти_они как раз были против капитализма и распродажи страны западу с молотка.
НИКТО не вписался за прекрасный СССР. НИ 19 200 000 коммунистов, ни легендарная Советская Армия даже крутое КГБ . Потому что СССР надоел с его идеологией и пустыми магазинами до ужаса. Люди на электричках в Москву ездили за КОЛБАСОЙ. В СССР верят либо от старости высушенными мозгами, либо истерические юнцы, наслушавшиеся бабушек. СССР не мог себя прокормить. Закупали зерно у США и Канады по 30 -40 миллионов тонн. Смотрите на Северную Корею, там 70 процентов от совка и думайте.

Маргарита Шакирова
ага... сейчас в раю жить стали)))
Ну да, в мечтах и фильме "Гостья из будущего". А по факту, мы сейчас приближаемся к состоянию СССР незадолго до его распада.
Мише меченому спасибо
Это тебе в Украину надо податься, памятники валить.