Общество

А вы за или против брачного контракта?

Kowboy Kowboy
Как показывает мой личный опыт, брачный контракт избавляет от многих неожиданностей, которые заранее все равно предусмотреть нельзя, но в брачном контракте их прописать, тем не менее, можно. Конечно, не с конкретным указанием и перечислением, а в виде общих положений. Для этого нужно с грамотным юристом консультироваться и тогда все будет здорово! За брачный контракт!
Дина Нафигина
Лучший ответ
Против.
ЗА... я не хочу чужого, и свое не желаю делить в случае чего)) ) а жизнь штука непредсказуемая, достаточно посмореть на кол-во разводов в РФ ((( КП пишет- На каждые 10 браков в Москве сейчас приходится 5-6 разводов «Опросы показывают, что отсутствие любви для половины наших сограждан – это весомая причина для развода даже при наличии детей. А ведь любовь – штука эфемерная: сегодня есть, а завтра и след простыл.. . Кстати, в семьях, где есть дети, инициаторами развода, по данным разных исследований статистика разводов, в 60-80% случаев являются женщины. Он им выгоднее, чем мужчинам. Потому что после развода супруга, кроме ребенка и алиментов, получает еще и квартиру... » пы. сы. в стране де я живу брачный контракт обязателен. есть уже готовый контракт. его молодожены могут по желанию корректировать и разводов намнооого меньше чем у браков по любви и без контракта!
С Вами-ЗА !!!:)))
Мне кажется тогда исчезает романтика в отношениях. Если ты связываешь свою жизнь с человеком, а уже расписываешь, что кому в случае развода, зачем жениться? Это все придумали богачи, которые в 50-60 лет женятся на малолетках, хотя сами понимают, какая там может быть любовь со стороны малолетки, вот и обезопасывают себя. А когда женятся, как природой положено, ей 20, ему 22, там и делить нечего, вдвоем начинают выстраивать жизнь и всего добиваться.
Зоя Кирюшина
я за, но есть одно но-он не наравне с браком у нас и если при разводе одну из сторон не устраивает ее доля она легко ее оспорит аппелируя к гражданскому кодексу-там 50 на 50)))
за. Хорошее дело браком не назовут, а раз уж два человека решили вписаться в эту хрень - пускай распределят все заранее, чтоб потом не было мучительно больно.
Андрей Ткачев
против
Алёна ******
против
Однозначно за, без него не буду женится даже
Liliya Namazova