Общество
Что такое брачный контракт и какая от него польза в браке? Укрепляет семью такой договор или наоборот?
Почему-то многие люди, слыша термин "брачный контракт", сразу же начинают говорить о разводе! Может быть название сменить на разводный контракт? Я под брачным контрактом подразумеваю следующее. До свадьбы в контракте оговаривается: кто и какие обязанности будет исполнять в домашнем хозяйстве; когда супруги будут приходить домой с работы - строго по расписанию или кому когда вздумается; с кем и как будут проводить свободное время - друг с другом или каждый со своими друзьями; будет ли их дом крепостью или проходным двором, каким должен быть вклад каждого из супругов в финансовое обеспечение семьи и т. д. и т. п. Если всё это оговорить заранее, то многих проблем и недоразумений можно будет избежать, что неизбежно укрепит семью! Если подобный контракт сделать обязательным при заключении брака, то многие задумаются: а стоит ли создавать семью именно с этим человеком! Брачный, а не разводный, контракт сократит количество разводов, и большинство детей смогут расти в полных семьях!
Это детям больше надо. После развода.
vosnovnom on otnositsya k bogatYm lyudyam,--nevazhno muzhshina eto ili zhenshina,a smYsl prost,v sluchae razvoda nedelit* den*gi i imushestvo,a otdat* Nnuyu summu,ivse.
значит нет доверия, хотя если муж необидется я была б непротив, кто знает что будет через 10 лет....
У цивилизованных людей - это средство расставить все точки, быть уверенным в случае неприятных обстоятельств, это гарантия прочности положения в неясном будущем. У диких людей - это средство дополнительных упрёков, недоверия, неспособность оценить возможность нелучшего развития события и, как правило, вследствие этого, отказ от данного документа в настоящий момент и разбитая жизнь, испорченная нервная система в будущем.
он не укрепляет, он предусматривает то, что будет после развода
Укрепляет или нет трудно сказать. А так брачный контракт решает все те спорные вопросы, которые обычно всплывают в бракоразводном процессе.
Брачный контракт конечно вещь полезная. так как в нем можно оговорить все. На случай развода как будет делится имущество. Какие обязанности будут у мужа и жены. Кто будет смотреть за детьми. Сколько раз в неделю посещать родителей с обоих сторон. Сколько денег давать родителям и пр. Тоесть трезво все заранее обсудить. А это значит уже заранее знать на что пойдет вторая половина а на что нет даже если он ососбо и соблюдаться потом не будет. Короче я считаю что есть польза!!!!
Светлана Белоус
И брачный контракт не только для развода, в нем рассматриваются вопросы совмесной жизни если хочеш конечно.
Диана Жиентаева
А так же есть возможность по этим пунктам узнать . как рассматривает семейную жизнь твоя половину. Может выяснится, что совершенно противоположное. Были случаи, что люди расставались, выяснив пункты этого договора. Оказывается, им их любимый виделся совсем в другом свете.
Брачный контракт не укрепляет семью, а облегчает развод.