Общество

вас бы обидело или шокировало,если бы ваш спутник(ца) предложил(а) вам заключить брачный контракт?

Шокировать не шокировало бы, но задуматься бы заставило точно.
Лилия Панченко (Эртель)
Лилия Панченко (Эртель)
96 566
Лучший ответ
К чертовой матери и её и её брачный контракт. Я её что... на прокат беру или в рассрочку???
Еламан Копенов
Еламан Копенов
78 707
Не обидело бы, это дань времени.
Денис Любимов
Денис Любимов
96 649
Счетаю что, придложение такое может последовать только если одна из сторон ищет выгоду для себя, за чужои счёт. Если человек любит, он об этом не задумывается.
shek1979
shek1979
94 790
это разумно - почему бы и нет. когда женятся студенты, которым и жить негде, и денег нет - это одно, тогда можно и не заморачиваться.. . Но если уже есть определенный материальный багаж - почему бы не установить рамки? любовь может и пройти, а вот квартирный вопрос будет актуален всегда.
SS
Sai Sedze
89 493
нет. только заключать и спокоен за свое добро.
По моему это унизительно.
Кристина :-)
Кристина :-)
12 880
щас Это нормальный подход ...не обижайтесь
Symbat Musina
Symbat Musina
12 043
если я не собираюсь обманывать человека, то мне было бы все равно. А если я хочу его ободрать "как липку" то конечно начну орать и возмущаться, что мне не доверяют и я самая несчастная на свете.
Ира Луконина
Ира Луконина
10 963
Это нормальный цивилизованный подход к созданию семьи.
Юрий Суслов
Юрий Суслов
7 873
нет
У нас есть знакомые, которые не прописывают невесток, зятьев и даже внуков на жилплощади, принадлежащей им на правах собственности. Объяснение одно: жить никто не возбраняет, но если дети разойдутся, не будет проблем с дележом квартиры. В Вашем случае аналогичная ситуация- если все будет хорошо, то брачный контракт не будет востребован, если неудачно- меньше проблем. Хотя подобные предложения и "режут слух" влюбленных, однако надо признать их полезность и не обижаться, тем более, что в контракте можно предусмотреть и ответственность сторон. Брак дело серьезное, коли Вам поступило такое предложение, посоветуйтесь с юристом, чтобы Ваши интересы и интересы будущих детей были оговорены.
ни чего. а если бы не предложил я сама бы ему это предложила
Ира Луконина +100! Если бы я выходила замуж за человека "на все готовенькое" (т.е. у него все было бы, а у меня ничего) я бы скорее всего тоже ему предложила бы.
обезопасило
ЮП
Юрий Попов
3 138
Нет.
Nuri **
Nuri **
2 230
Насторожило бы.
DA
Dauriya Ablaeva
1 519
Часто брачный договор воспринимается как сигнал недоверия партнеров. Мне думается, наоборот - это предельная степень доверия: нам нЕчего в части имущества друг от друга скрывать, мы определимся, что называется, "на берегу" и не будем иметь друг другу мозги, создавая лишние проблемы и истерики. Кароч, я тока ЗА, потому что я умненький, образованненький и современненький малшык! ))
Это ужасно!!!! Меня бы это оскорбило до глубины души!!!!
Та
Танюшка
776
Ну вероятно он боится за своё имущество, а значит не доверяет,
хотя тут стоит задуматься....

Похожие вопросы