Я не стыжусь чувствовать. Но стыжусь грешить. Стыдно говорить о чувствах постоянно. Нужно сделать, а потом уже словами обозначить. А лучше всего, когда потом и говорить ничего не нужно.
Грех - это болезнь души. Я склонен воспринимать грех не как нарушение заповеди. Нарушение заповеди - это нарушение определенных правил, а грех - несколько иное. Есть концепция семи смертных грехов - гордыня, зависть, чревоугодие, похоть, злоба, алчность, уныние.. . Вот этих вещей нужно не то, что стыдиться, - с ними надо бороться...
Общество
Интересный народ-мужчины...Они больше стыдятся своих чувств,чем своих грехов?
бывает и так однако
У души нет пола, какое тело досталось душе на этот период обучения тем и думаем..) ) А пороки нам всем дают в малых дозах для борьбы и они превращаются в грех когда мы им следуем.. . а потом нас очищают от этого как ковры от пыли...
И есть на то серьёзные причины:
Вот потому-то мы и есть мужчины!
Мужчины ведь от женщины отличие
Не только в том, что в брюках есть различие.)))
Вот потому-то мы и есть мужчины!
Мужчины ведь от женщины отличие
Интересное наблюдение, надо подумать.
Но ведь за грех можно покаяться, а глас совести больнее, чем глас тела, его просто так не вытравишь. Поэтому многие каются. и начинают всё заново. Хороший метод.
смотря какие чувства))) ) и какие грехи
Грехи? У мужчин? Мой отчим (бывший моряк со всеми вытекающими)))) ) искренне считает себя безгрешным))))
Потому как, почти все они считают, что проявление чувств нежности, ласки, заботы и внимания--проявление слабости, а проявление чувств таких как строгость., власть, хамства и унижения--проявление силы!!.. А что про грехи.. так тут сплошное бахвальство!!
Чувства делают их уязвимыми) Они не стыдятся, а защищаются)
..."...хорошими делами прославиться нельзя.... " )))) , Шапокляк говорила....
Читала. читала всех ответчиков и ещё раз убедилась, что наши русские Ваньки самые лучшие!
Более чем точно!
уже час сижу на ответах и диву даюсь, как только не обс.... ют бедных мужиков, вы попробуйте искренне полюбить хоть одного, да он же потом ради вас горы свернет, мужчина любой ласку любит
Поперло.. . "С добрым утром, мужчины! " - вы хотели нам сказать?
Катюша=) )
Доброе утро, конечно,Милые, такие родные, легко ранимые, почти неуязвимые, наши АНГЕЛЫ!!!
Криком ничего не добиться