У меня были ветераны в семье, пока они были живы, мы отмечали этот день. После их смерти и вообще, за давностью событий, к которым наши поколения не имеют никакого отношения, празднование Победы, в самом деле, кажется каким-то идеологическим, милитаристским выкрутасом.
Это не от души, это не от разума, это разжигает.... не самые лучшие порывы в обществе. И настроения.
Вы правы, я вас поддерживаю.
Общество
Вас не достала уже эта навязываемая народу Победа? Лучше бы покаялись в своих грехах и дали обеда!
А что, Вас дома не кормят? Да и у кого Вы обеда просите? Почему не ужин?
Народ то в чём простой виноват? Виноваты были комунисты которые у неограниченной власти и вседозволенности находились. А " День Победы " это прежде всего память о погибших миллионах и дань уважения к немногим оставшимся в живых ветеранам.
Покаяться в грехах должны Вы На Вас их очень много Мне не жалко маленькую Эстонию потому что там живут фашисты
Sam Kolen
Там живут люди, а сейчас 40% ваших русских соотечественников.
Извините, а ЗАЧЕМ тётю жалеть, если она умерла?
А кто истории своей не помнит, у того будущего нет! ( это кстати касается и Эстонии в том числе)
Ну и вали в Эстонию. Там ещё один памятник солдату остался. Поможешь снести и его.
РОССИИ НЕ В ЧЕМ КАЯТСЯ!
Чушь полнейшая из ваших уст льется. либо маленькая еще, либо просто безграмотная провокаторша. А обед могу поделить с другом, но не с подобными вам.
НЕ НАВЯЗАННАЯ ..а чтят память своих героев. .
ты то живешь под мирным небом.. А ЧЬИ ЗАСЛУГИ... -ТЕХ ПОГИБШИХ ТОГДА.
Улпан Абдираshитоvna
Вот послушайте, была война отечественная 1812 года, по своим последствиям возможным, не менее страшная чем эта.
Парады Победы спустя 65 лет, в стране, поменявшей название и суть, по меньше мере, подозрительны. Это говорит либоо о полном идеологическом вакууме, либо ...да, мыслей возникает много, но суть в том, что "хочешь мира - готовься к войне" - это идея может быть выражена и более практическими делами, например совершенствованием армии, а не вакханалией на чужих костях.
Девушка, у Вас хоть капля совести осталась? Такую чушь нести?
Татьяна Гноевая
Совесть у Крысы???
Дура ты Крыстина и не лечишься. Это ЛЮДСКАЯ память об отдавших жизнь за таких как ты, чтоб ты сейчас за компом сидела и ВУМНУЮ ПАЦИФИСТКУ из себя воображала ((((
Кто должен "дать обеда"? Это о чём? Вы не из психбольницы?
Татьяна Гноевая
Я думаю что таких, как эта Крыса, даже в психбольнице нет.
у меня дед был ветеран войны. и конечно для него это всегда был праздник. как и для всех оставшихся ветеранов.
Вали! Коли не нравится! Без тебя проживем, а вот ты без нас попробуй! Сопли помотай!
Коза драная и безмозглая!
Ты просто малолетняя дура, бездумно повторяющая, что тебе вдолбили в пустую тупую голову.
Татьяна Гноевая
Может и не малолетняя, но дура точно! Мои 5 баллов тебе, Старый змей!
Пока люди не забыли о ТОЙ войне, пока национальный девиз "Лишь бы не было войны" сохраняется, Эстония может быть спокойна. Конечно, если сама останется спокойной, а не вообразит себя мудрой обезьяной, с вершины горы наблюдающей за битвой тигра и дракона. Некоторые пробовали и уяснили, что они не мудрые обезьяны, скорее наоборот.
а мне более приятно, когда мои налоги уходят на празднование дня Великой Победы, чем очередному чиновнику на особняк. А если всё достало- откажись от телевизора, поезжай например в Сахару и паси верблюдов- будет тебе счастье
перманентная война? ню-ню.... лет тебе сколько?... у меня отец крови немеряно пролил на ней, дядька без вести пропал, как же я ее могу забыть, каждого русского человека эта война коснулась!!.. не надо кощунствовать... .
а сколько денег ушло на парад не твое дело, сидишь в своем Бутане и сиди ровно!!!.
Улпан Абдираshитоvna
а война отечественная 1812 года не каждого коснулась?
Победа - это история, а знать и помнить свою историю это насущная и святая необходимость для ЛЮБОЙ нации, для ЛЮБОГО народа.. . Очень печально, что Вы всё ещё не усвоили, что у народа, не помнящего своей истории нет будущего...
Светлана Заставнюк
и все-таки память и парады - это разные вещи.
Не суди, да не судима будешь!!!!
маленькой эстонии давно нада руку на лицо положить
Победа это заслуга народа. Нам есть чем гордится.
Это - не навязываемая, а реальная победа. Которую надо помнить. И - да - помнить ее цену. Дабы не повторилось... Но и врагам нашим - помнить результат. С той же целью.
Кстати - а кто должен покаятся -то в грехах?
А если тошнит от победы - ну не празднуйте. Никто не заставляет. Мало ли кого от чего тошнит - что теперь - под каждого подстраиваться?
В одном Вы правы, Мышка, они действительно готовят войну, потому как нет другого способа держать народ в куче и самим оставаться у власти. Был ли такой год в истории, когда Россия не воевала? Разве мирно Московское княжество раздулось на одну пятую суши?
Достали вопли либерастов о "навязываемой" Победе.
Тошнит от милитаризма - вали в Швейцарию.
За Эстонию страшно? Пока там русских не вырезают, а всего лишь гнобят и считают "не-гражданами" - ничего с ней не станется.
Яна Гулина
Швейцарские женщины недовольны. Там где соберутся трое швейцарских мужчин, разговор об армии. Ежегодная переподготовка, связи и дружба камарадов сохраняются и на гражданке. Вот так поддерживается нейтралитет.
Если тебя достала Победа! То прикуси свой поганый язык, которым не мнения излагать, а у дохлой собаке в пизде ковыряться!
Ой посмотреть бы на вашу Эстонию если бы вы вдруг остались ПОД немцами!!!!
Вы таки какого народу будете? Не с израиля ли часом?
Русский народ за свои грехи давно уже расплатился. Причем получилось весьма жестоко. Каяться нам больше не в чем.
Кому дать обед? Я свой обед никому не дам. Самому мало.
Все просто. Это видимо одно из последних торжеств. Посколку поколение уходит. а теперешнее ...эля него это как Наполеон. Поэтому напоследок решили... Только действительно.. телевидиние делает это неудачно. Новодел, плохого сорта.