Общество

А за что Стталина не любят? Он же принёс народу победу.

Потому, что Сталин был диктатор. По крайней мере с 1934-35 года. И диктовал свою волю. Волю к развитию. А оно людЯм надо? Кто хочет жить по-другому, сегодняшним днем, тот и не любит. А много народу вот прям сейчас готовы поехать на севера, строить Северный Морской Путь и атомоходы для страны? За среднюю, для страны зарплату? А отдачу лет через 15-20 получить? И ваабще, большинство с удовольствием продадут право первородства за чечевичную похлебку... Вернее большинство просто не понимает, что это такое. А Сталин был большевик, он семинарию кончил, понимал чем первое от второго отличается. )) Он не давал поменять будущее детей и внуков на колбасу. Это его главное преступление. Вот посмотри, как возбудятся сейчас малоумные - и ымперцы и либероиды)
Ольга Шпилько
Лучший ответ
а сколько народу унес...
Нуртас Ахмет
Андрей Фуфаев Не псди. 3800000 было посажено в гулаги (включая блатных), 853000 приговорены к расстрелу.
Сталин, так-то, не "Стталин" и даже не "Таллинн". А кто тебе сказал, что его не любят? Не любят его, только, враги народа и троцкисты, с которыми он всегда успешно боролся.
Так жыды не любят!
Не давал демократизировать страну!!!
Щасс и про Гулаг напишут и про Холокост.
Канат Карибаев
интересно получается он (сталин) принёс победу, а не десятки миллионов погибших во второй мировой
Olga Konovalenko
Елена Первушина Не будь матки в улье - ни одна бы пчела не принесла мёда туда.
Хрущева дудки.
Виктор Орлов
Потому, что выростили в 90-х поколение дебилов, у которых, голова служит только для еды и оральной похоти. Им скажи, что Сталин плохой и они в это поверят, им прикажи уничтожить своё будущее и они это сделают.
Александр Перетягин СТАЛИН КРОВОПИЙЦА
За то, что присоединил Западную Украину и Вильно отдал прибалтам.
Это все хорошо, но какой ценой ?
Вот за это не любят https://ru.wikipedia.org/wiki/ГУЛАГ#.D0.A1.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
Заур Саламов
Жидва не любит. За то, что не дал добить Россию.
Tima Vip.metis
Прежде всего он сократил раб. неделю и ввел 5-ку, хотел сократить рабочий день до 5 часов. Потом он национализировал всё и вся и жидовскую идеалогию давил расстрелами, ссылками и репрессиями. Национальность еврей была исключена из допуска в руководящие структуры. Представьте себе как заработала пропагандисткая машина, когда в 1991 году власть захватили те кого Сталин истреблял и не давал воровать?! И запомните жид это не национальность, это мировоззрение и этой чумой сейчас болеют очень многие
НЕ ОН А НАРОД
Tima Vip.metis Не будем лукавить. Если бы не Сталин - народа давно бы уже небыло. Мало тебе Украины, которую жидва сожрала?
Много погубил народа.
Elena Dzemiantsei
Tima Vip.metis Не псди. 3800000 было посажено в гулаги (включая блатных), 853000 приговорены к расстрелу.
Миллионы людей плакали на его похоронах. Это были последние слёзы народа.
Многие ли плакали, когда хоронили Ельцина?
А вот ЕЛЬЦИН ЦЕНТР отгрохали его должники.
Как бы репрессии были и были убиты невинные люди. Мертвые не пожалуются на него, они уже мертвые.
Храмов Эдуард Это тебе кто сказал?