Есть правда которая причиняет боль, и есть ложь во спасение :)
Представьте себе мир, в котором бы все люди резали правду-матку, невзирая на лица и вообще были бы предельно откровенны друг с другом. Так, при встрече один приятель говорил другому: «Сегодня ты очень плохо выглядишь» , поступающий на работу человек за-являл бы с порога о своей нелюбви к дисциплине, врач советовал пациенту не тратиться на лекарства, поскольку у него неизлечимая смертельная болезнь, следователь раскрывал бы свои версии подозреваемому в преступлении, а дипломат делился бы с иностранными коллегами всеми планами своего правительства. Вряд ли такой мир мог бы вообще существовать. С детства мы опутаны множеством условностей, сопровождающих наше общение с другими людьми. Каждый человек понимает это, и вряд ли кто из нас считает для себя обязанным говорить всегда «правду, одну только правду и ничего кроме правды».
Общество
Существует ли правда и честная жизнь?
Только после смерти
А Вы живете нечестно? И врете на каждом шагу?
И ещё. Есть ли жизнь на Марсе?)))
Ажар Айткожаева
Привет, Елена)))
Нет, есть лож во имя спсения: жизни, отношений, да мало ли чего! От неё обли не когда не избавятся!
Все в мире относительно.
Для одного правда - это одно, для другого - другое.
Два человека в одной конфликтной ситуации могут быть правыми и неправыми одновременно.. . С какой стороны посмотреть.. . (стакан на половину полон, или стакан наполовину пуст...) .
А параметр "абсолютной" правды - очень редко можно применить.. .
В современном лживом обществе жить честно - практически невозможно.. .
Самое основное - быть честным хотя бы со своими близкими.
Жить надо тоже пытаться честно, по крайней мере на сколько это возможно.
существует.. .
будь сам честен и правдив..
да!
я читаю эти газеты
Существует.
жизнь честная, пока правду про нее рассказывать не станут