Я запуталась. Я уже сама не верю себе, и мне очень-очень больно. А все говорят, что за мной ПРАВДА. А я уже не понимаю, о чём они. . .Меня окончательно сбили с толку, я ничего не понимаю. . .
Боролась за человеческие условия труда.
Придала огласке ситуацию.
График сверхплотный, рабочий день более 12 часов, нет перерывов. .
Всё так оно и есть.
Но сами же рабочие, все на меня ополчились, обвиняя меня во лжи. . .
Они стали мстить мне за то, что из-за этой огласки, уволят старшую. . .
Они говорят, что я сама брала дополнительные смены. . .А я просто
спрашивала раньше: "Сколько мне дней работать? пять или восемь? ", и
соглашалась с её ответом. . .Эта старшая сама же жалела меня!
Я никогда на неё не жаловалась, я не её вообще обвиняла, а саму эту систему!
Вот только, теперь все совершенно искренне сердятся на меня!
А меня постоянно уличают во лжи, как будто я всё придумала, как будто у нас
на работе не было случаев голодного обморока, травм, переломов, ничего этого. .
А я всё придумала. . .
Друзья мне говорят: за тобой правда.
А я уже сомневаюсь - существует ли правда вообще? ! !
Что мне делать?
Общество
Существует ли правда вообще?
Существует Трудовой Кодекс Российской Федерации (ст. 108 ТК РФ ) в соответствии с которым в течение рабочего дня (смены) работнику должны быть предоставлены перерывы для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, которые в рабочее время не включаются. Если внутрисменные перерывы установлены менее, чем по 30 минут, то все они подлежат оплате, как и рабочее время (подробнее http://alianskadrovic.ru/rabochee-vremya/grafik-raboty-sutki-cherez-troe)и при этом работнику руководство обязано предоставить место и средства для приготовления и приёма пищи на рабочем месте. Но меня больше удивляет другое - почему Вы сами берёте на себя защиту прав работников? Где ваш профком? Ведь здесь, судя по всему нарушается, как минимум три пункта законодательства. Во-первых, графики смен и перерывов должны доводитсья до работников за месяц. Режим труда и отдыха - это существенные условия труда, которые работодатель обязан включать в индивидуальный трудовой и коллективный договор и знакомить работников в письменной форме за 2 месяца до его введения и согласовывать с профкомом. Условия работы установленные администрацией по согласованию с коллективом (профсоюзом) закрепляются в Коллективном или трудовом договоре, а графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору. Если договор не выполняется то на администрацию можно завести дело. Что касается "правды", то её к делу не пришьёшь, если не были оформлены вышеуказанные документы и не ведётся фактический учёт отработанных нормочасов.
Там за горой зимой и летом.
Где вся Россия сочтена,
Скупая Ложь встаёт с рассветом
И верховодит до темна.
А Правда медь не дорогую
И бедный скарб храня в гробу
Влачит скорбя свою нагую,
Не Богом данную судьбу.
Она скорбит по всей России,
Как одинокая вдова,
Когда богатый и всесильный
Над ней имеет все права.
И завернув в свою порфиру
Пока она не умерла,
Сей жлоб примазавшийся к миру
Вершит с ней тёмные дела.
Там за горой зимой и летом.
Где вся Россия сочтена,
Скупая Ложь встаёт с рассветом
И верховодит до темна.
А Правда медь не дорогую
И бедный скарб храня в гробу
Влачит скорбя свою нагую,
Не Богом данную судьбу.
Она скорбит по всей России,
Как одинокая вдова,
Когда богатый и всесильный
Над ней имеет все права.
И завернув в свою порфиру
Пока она не умерла,
Сей жлоб примазавшийся к миру
Вершит с ней тёмные дела.
Нет правды на земле, но нет ее и выше.
Всё , что вкручивают слева-направо есть правда
Термины надо употреблять не всуе, а целенаправленно. Правды НЕТ - ЕСТЬ ИСТИНА, которая ВСЕГДА КОНКРЕТНА!!!
Все относительно